Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

3 апреля 2024 г.
Сегодня на базе детского сада «Улыбка» прошел IX региональный этап Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» в категории «ИКаРёнок». Сезона 2023-2024 учебного года «Профессия рождается в семье» И у нас есть хорошие новости! 
Команда детского сада «Брусничка» получила диплом победителя в номинации «Поиск новых решений» Это прекрасный результат для нашего коллектива, и мы хотим поделиться этой радостью с вами.

Воспитанники подготовительной группы «Солнышко», Сыровенко Сергей и Канев Серафим, смогли продемонстрировать свои навыки и таланты в этом престижном конкурсе. Они прекрасно справились с поставленными задачами и показали, что будущее инженеров в надежных руках! 
Спасибо большое, нашему куратору Каневу Андрею Николаевичу, за профессионализм и терпение во время подготовки команды.

Мы гордимся участниками нашей команды и уверены, что эти яркие инженерные звезды будут светить еще ярче в будущем! 
2 апреля 2024 г.
Группа «Северное сияние» отмечает международный день детской книги 

Чтение книг открывает нашим детям новые горизонты, помогает им мыслить нестандартно, пополняет их словарный запас

Прививайте любовь детям к чтению, это очень важно
2 апреля 2024 г.
В детской книжке — целый мир,
Радостный, волшебный.
Пусть ребенку дарит книга
Мир и безмятежность.
Пусть лишь доброму научит
Интересный фолиант.
Книга — это клад бесценный,
Детской мудрости гарант!

2 апреля - Международный день детской книги 
Ребята средней группы "Подсолнухи" приняли участие в акции Международного дня детской книги Они с увлечением слушали сказки, рассматривали яркие иллюстрации, обсуждали любимых героев и делились впечатлениями о прочитанных книгах. Это замечательный способ познакомить детей с миром книг и развить их любовь к чтению уважительному и бережному отношению к книгам
2 апреля 2024 г.
В старшей группе "Светофорчики" Воспитатель Филилиппенко Л. М. Провела тематическую беседу к "Международному дню детской книги" 
Цель беседы: приобщить детей к художественной литературе. Рассказом об истории возникновения праздника, прививать любовь к книге. Научить бережному отношению к книгам.  Активизировать знания детей о книгах и сказочных героях.
1 апреля 2024 г.
Международный день птиц ежегодно отмечается 1 апреля. В студии "Маленький исследователь" Ребята из подготовительной группы "Солнышко" Подготовили мини-проекты с использованием пиктограмм.
Канева Надя рассказала про куропатку и ее повадках.
Витязев Сергей рассказал нам про орла и его умении поднимать даже кабана.
Витязева Лиля рассказала о курочка и ее жизни в домашних условиях.
Погалис Ксюша рассказала про голубя , что он может быть домашним и диким. Все участники получили дипломы и сладкий приз
1 апреля 2024 г.
День смеха в группе «Северное сияние»

Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха 
День смеха- это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением.
С ребятишками изготовили различные маски, поиграли в подвижные игры и зарядились веселым настроением на целый день
1 апреля 2024 г.
Апрель начнем мы с шутки и потехи,
Отметим как положено День смеха
И сразу станет наша жизнь чудна.
Да, кстати... у вас белая спина!
Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие
"Забавные пижамки" посвящённое Дню 1 апреля! Всемирному «Дню Смеха»
В гости к ребятам пришли весёлые клоуны, Веснушкин и Рыжик.
Они не только с детьми танцевали Танец " Пижама- пати", но и принесли с собой много интересных конкурсов и эстафет.
Дети в командах играли в игру" Заверни куклу",
"Апельсиновое испытание".
Эстафета на ловкость" Бег в наволочке" и "Весёлая езда"
После чего Дети подарили нашим гостям забавную песню" Неунывайка"
А Веснушкин и Рыжик наградили каждую группу дипломами и подарками
29 марта 2024 г.
Сегодня в детском саду «Брусничка» побывал настоящий лётчик-космонавт, Герой России Олег Артемьев (космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», 118) со своей большой семьей женой Анной Сергеевной, сыном Савелием, дочерями Анфисой и Асей. Коллектив «Бруснички» познакомил Олега Германовича с успешными практиками нашего детского сада.
Олег Германович во время занятия с ребятами подготовительной группы, ответил на все вопросы наших ребятишек, рассказал ребятам о космосе, о своей очень сложной и такой нужной работе. Возможно для кого-то из наших детей это встреча станет стартом для выбора своей будущей профессии космонавт
28 марта 2024 г.
Сегодня 28 марта на базе Интерната «АИСТ» с.Аксарка, повар  детско сада «Брусничка» Канева Мария Степановна и семья  Сыровенко - Александра Прокопьевна, Светлана, Станислав и Сергей приняли участие в Семейном мастер-классе «Приуральский рецепт»  в рамках гастрономического национального фестиваля «ЕВЭЙ». Трансляцию мастер-класса вел популярный Фуд-блогер из Салехарда Джафар Саитов. Наши участники готовили слоенный салат «Семейный». Гостями мастер-класса стали многодетные семьи, гостям понравилось наше блюдо, все желающие взяли рецепт нашего салата с собой.
27 марта 2024 г.
Сегодня в нашем саду прошёл ежегодный конкурс фестиваль "Здорово быть здоровым" Конкурс проводится в целях формированию представлений и приобщение дошкольников к здоровому образу жизни  Поиск педагогических идей с распространением наиболее эффективных способов организации оздоровительного пространства в семье! Данное мероприятие очень заинтересовала участников, показали визитную карточку своих команд, изготовили стенгазеты и самый увлекательный был номер с домашним заданием это художественный номер.
1 место поделили команда подготовительной группы «ЗожЛучи» и команда старшей группы «Апельсин»
2 место у команды средней группы «Крепыши»

Юным зрителям очень понравилось выступление команд, как и выступающим. Все получили положительные эмоции и новые знания о здоровом образе жизни
22 марта 2024 г.
22 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. Вода настолько важна для человека, что в ее честь установили специальный праздник. Это сделано для того, чтобы все человечество обратило внимание на проблемы, связанные с сохранностью водных ресурсов. В студии "Маленький исследователь" Чугай Анна Васильевна провела викторину "Знатоки воды" Где ребята показали свои знания о воде.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх