Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

26 февраля 2024 г.
Поздравляем наших ребят под руководством Чугай Анны Васильевны, с победой и Дипломом 2 степени, в I межмуниципальном дистанционном творческом конкурсе среди дошкольных учреждений ЯНАО «Флешмоб «Человек – природа - здоровье»! Поздравляем, так держать
26 февраля 2024 г.
Первый день конкурса, Анна Николаевна провела мастер-класс с родителями «Разговоры о важном в ДОУ, плюсы и минусы», а также представила свою педагогическую находку «Занимательный чум». Все прошло успешно. Ждем продолжения конкурса
26 февраля 2024 г.
26 февраля в Аксарке, стартовал муниципальный этап профессионального конкурса педмастерства «Воспитатель года -2024». В этом году детский сад «Брусничка» представляет воспитатель - Канева Анна Николаевна. Желаем Анне Николаевне удачи и успехов, на отлично выступить на всех этапах конкурса
23 февраля 2024 г.
В рамках методического плана работы и в преддверии Дня защитника Отечества, педагог дополнительного образования Канев Андрей Николаевич провёл вместе с детьми средней группы "Подсолнухи" тематическое занятие по Лего-конструированию "Военная техника".
Ребята познакомились с макетами танков Т-72, Т-90, Т-14 "Армата".
Каждый из ребят сконструировал из деталей Lego понравившийся макет танка.
23 февраля 2024 г.
Каждый год в конце зимы наш народ отмечает знаменательную дату. Это праздник мужчин - День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем своих отцов, братьев, дедушек.
По доброй традиции, ребята средней группы "Подсолнухи" подготовили для пап и дедушек подарки, сделаны своими руками. На этот раз это объемные кружки. Мальчишки и девчонки получили удовольствие от работы и испытали радость, когда подарки вручили папам.
На листе календаря
23 февраля
С праздником!
Любимый папа
Поздравляю я тебя
22 февраля 2024 г.
В преддверии 23 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на территории муниципального округа Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа, и праздника «Дня защитника Отечества» инструктор по ФИЗО Лаптандер Людмила Семеновна, провела развлечение «Будем в Армии служить» совместно с папами, с целью закрепления знаний детей об армии, родах войск, укрепление детско - родительских отношений, развития интегративных качеств у детей . В программу вошли соревнования, включающие разные виды движений. Папы приняли активное участие в мероприятии. Поздравляем всех Пап, с наступающим праздником 
22 февраля 2024 г.
В группе «Северное сияние»  прошла беседа "23 февраля- день защитника Отечества",
Ребята познакомились с военными профессиями, рассмотрели картинки с изображением военных.
Изготовили открытки для пап 
21 февраля 2024 г.
В преддверии 23 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на территории муниципального округа Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа, и праздника «Дня защитника Отечества», ребята из детского сада «Брусничка», собрали посылку с добрыми пожеланиями и поздравлениями, участникам СВО.
21 февраля 2024 г.
Родная речь, родной язык любимый!
Мы силу черпаем в тебе во все века. Ты, наша драгоценность, наша сила, И роль играешь в жизни маяка!
21 февраля Международный День родного языка!
Для ребят средней группы "Подсолнухи"  была проведена беседа. Мы обсудили важность сохранения и уважения к своему родному языку, поделились своими мыслями о том, почему говорить на родном языке так важно. Дети активно участвовали в беседе делились словами на своем родном языке. Было замечательно видеть, что они ценят и любят свой язык. В завершении беседы ребята сделали аппликацию "Северянка"
21 февраля 2024 г.
Международный день родного языка во второй младшей группе
В группе северное сияние  прошло тематическое занятие. С ребятами поговорили о том, что такое родной язык и почему его называют родным.
Беседовали про русский язык и русский народ Рассмотрели с ребятами народные промыслы. Вспомнили и про другие народности, которые проживают на территории России
20 февраля 2024 г.
«Маленький исследователь-2024».
20 февраля 2024 г. в МДОУ "Брусничка" прошел институционный этап конкурса исследовательских работ и творческих проектов детей дошкольного возраста «Маленький исследователь-2024».
Цель конкурса — развитие интеллектуально – творческого потенциала детей путем развития исследовательских способностей и навыков исследовательского поведения.
В конкурсе приняли участие ребята старшей и подготовительной группы.
Каждый проект имел свое название:
Канева Стефания- "Зачем рыбе чешуя",
Писчикова Ева - " Вторая жизнь бумаги »,
Терентьев Андрей - "Можно ли написать секретное письмо" 
Канева Надежда " Водоворот : виды водоворота, как образуется" 
Канев Серафим "Волшебник пластилин"
Все проекты отличались содержательностью, соответствием требований оформления проектов. Все ребята с лёгкостью ориентировались в теме проектной деятельности. Информация по исследовательской деятельности представлялась детьми с использованием красочных плакатов.
Наши ребята достойно представили свои проекты воспитанникам подготовительной группы, педагогам дошкольного учреждения.
Все ребята были награждены призовыми дипломами и подарками.
Желаем нашим воспитанникам победы на муниципальном этапе конкурса!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх