Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

22 марта 2024 г.
22 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. Вода настолько важна для человека, что в ее честь установили специальный праздник. Это сделано для того, чтобы все человечество обратило внимание на проблемы, связанные с сохранностью водных ресурсов. В студии "Маленький исследователь" Чугай Анна Васильевна провела викторину "Знатоки воды" Где ребята показали свои знания о воде.
21 марта 2024 г.
21 марта педагоги детского сада «Брусничка» участвовали в «Первом муниципальном слете
классов психолого-педагогической направленности (ППН)
в Приуральском районе».
Заведующий Сулейманова О.Г. участник Ток-шоу «Образование и карьера» Заместитель заведующего по УВР Мирон М.С.
Педагог-психолог Михайлова Г.В.
Провели Практикум «Игра как фактор развития познавательных процессов дошкольников» для Команды «Воспитатели».
19 марта 2024 г.
12 и 13 марта состоялись конкурсные испытания по компетенции «Программирование» регионального этапа IV межрегионального Чемпионата «Юный мастер» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций и обучающихся начальных классов Ямало-Ненецкого автономного округа «Юный мастер». От МДОУ "Брусничка" участие принимали воспитанники подготовительной к школе группы Канев Серафим и Сыровенко Сергей тренер-наставник Канев Андрей Николаевич. Ребята показали свое умение найти кратчайший путь от точки А в точку В и направить по этому пути BeeBot. По итогам конкурса ребята получили дипломы участников. Желаем нашим воспитанникам дальнейших успехов в подобных конкурсах! Благодарим родителей за помощь в подготовке.
18 марта 2024 г.
Сегодня исполнилось ровно десять лет с того момента, как Крым вернулся в состав России. Вернулся домой. За это время не только жители полуострова, но и вся страна прошла непростой путь. Вместе.
В подготовительной группе "Солнышко" на занятии дети познакомились с историей возникновения «Крымской весны» Через беседу у ребят формируется гордость и уважение к истории своей страны.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 года в спортивном зале инструктор физической культуры Людмила Семёновна, провела спортивную эстафету, в рамках празднования 10 годовщины воссоединение Крыма с Россией.
В мероприятии приняли участие воспитанники старшей группы "Светофорчики".
Состязания включали 6 этапов.
В нашей эстафете нет проигравших, все те умения и навыки, которые ребята получили в ходе мероприятия, пригодятся им в повседневной жизни.
17 марта 2024 г.
Выборы президента России, очень ответственное и важное мероприятие для страны в целом и нашего поселка Белоярск. И очень ценен вклад наших активных сотрудников в общее дело , на благо всего государства. Повара напекли блинов для уличной Масленицы, педагоги провели мастер-классы с детьми. Спасибо Всем за работу
17 марта 2024 г.
Долг каждого гражданина выразить свою гражданскую позицию и воспользоваться правом отдать голос в поддержку кандидата в президенты России. Сотрудники детского сада «Брусничка» не остались в стороне от этого значимого события нашей страны, и приняли активное участие в голосовании
15 марта 2024 г.
Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны. 
В первой младшей группе "Воробушки" в игровой форме прошло празднование Масленицы. Ребята водили хоровод, готовили в дидактической игре "Блинчик с начинкой". В заключении дети полакомились блинами.
Все собрались — в хоровод,
Масленица — к нам идет,
За собой весну — ведет,
Гонит зиму — от ворот:

Уходи, быстрей — зима,
Для весны — пришла пора:
Тает снег, звенит капель,
Забирай свою — метель! 
1 марта 2024 г.
Сегодня на базе школы с. Катравож, прошел конкурс поваров образовательных организаций «Блюдо дня из мяса северного оленя», детский сад «Брусничка» представляла повар 5 разряда Ледкова Марина Викторовна. Поздравляем Марину Викторовну с достойным участием в конкурсе, так держать
29 февраля 2024 г.
Вот и закончился конкурс «Воспитатель детского сада, реализующий программы на родном языке Ямала»
Наш воспитатель Филиппова Клавдия Васильевна стала победителем регионального этапа. Поздравляем Клавдию Васильевну , мы гордимся нашим педагогом и желаем ей победы на следующем этапе
29 февраля 2024 г.
Третий завершающий день испытаний конкурса «Воспитатель детского сада, реализующий программы на родном языке Ямала»
Конкурсное испытание «Методическая импровизация»
28 февраля 2024 г.
Второй день испытаний конкурса «Воспитатель детского сада, реализующий программы на родном языке Ямала»
 Конкурсное испытание «Визитная карточка»
 Конкурсное испытание «Занятие с детьми»
 Конкурсное испытание «Экспертная точка зрения»
 Конкурсное испытание «Родители в фокусе»
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх