Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

20 февраля 2024 г.
«Маленький исследователь-2024».
20 февраля 2024 г. в МДОУ "Брусничка" прошел институционный этап конкурса исследовательских работ и творческих проектов детей дошкольного возраста «Маленький исследователь-2024».
Цель конкурса — развитие интеллектуально – творческого потенциала детей путем развития исследовательских способностей и навыков исследовательского поведения.
В конкурсе приняли участие ребята старшей и подготовительной группы.
Каждый проект имел свое название:
Канева Стефания- "Зачем рыбе чешуя",
Писчикова Ева - " Вторая жизнь бумаги »,
Терентьев Андрей - "Можно ли написать секретное письмо" 
Канева Надежда " Водоворот : виды водоворота, как образуется" 
Канев Серафим "Волшебник пластилин"
Все проекты отличались содержательностью, соответствием требований оформления проектов. Все ребята с лёгкостью ориентировались в теме проектной деятельности. Информация по исследовательской деятельности представлялась детьми с использованием красочных плакатов.
Наши ребята достойно представили свои проекты воспитанникам подготовительной группы, педагогам дошкольного учреждения.
Все ребята были награждены призовыми дипломами и подарками.
Желаем нашим воспитанникам победы на муниципальном этапе конкурса!
16 февраля 2024 г.
Знает взрослый человек,
Знает даже маленький:
Чтоб зимою не болеть
Надевают валенки.
Для ребят средней группы "Подсолнухи" прошёл тематический день - День валенка. Дети познакомились с традиционной обувью-валенки.
Валенки – это один из символов России, доказывающий талантливость русского народа и богатую самобытную культуру нашей страны.
В завершении для закрепления своих знаний ребята сделали аппликацию "валенки".
16 февраля 2024 г.
"Чтоб зимою не болеть, надо валенки надеть» - русская пословица которую современные дети возможно и не слышали, так как валенки давно ушли с обихода.
А сегодня, 16 февраля в России отмечается День валенок. И в честь этого интересного события, ребята старшей группы познакомились с историей русской обуви и изготовили сувениры на память
16 февраля 2024 г.
Сегодня для детей старшего дошкольного возраста была проведена беседа: "Опаленные Афганистаном". Беседа о тех людях, которых мы называем настоящими мужчинами, с которыхнынешние мальчишки могут брать пример. Наша сегодняшняя беседа, посвящена 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Событие, которое ежегодно отмечают все республики на постсоветском пространстве.
15 февраля 1989 г., закончилась война! Война, начавшаяся без объявления и длившаяся 9 лет и в которой погибли советские солдаты и офицеры! Война, в которой мы не выиграли, но и не проиграли.
14 февраля 2024 г.
Согласно плану методической работы, в подготовительной группе "Солнышко" педагогом- психологом Галиной Витальевной была проведена психологическая акция "Радуга настроения".Ребята обозначили цвет настроения, изготовили смайлики,нарисовали эмоцию.Для родителей и воспитателей была сделана расшифровка выбранного цвета каждого ребенка.
12 февраля 2024 г.
В рамках месячника военно-патриотического воспитания в средней группе "Подсолнухи" прошла мини-выставка "Макет военного корабля" посвящённая "Дню Защитника Отечества". В выставке приняли участие папы из родительского клуба «Территория ПАП» и дети. Участники представили свой макет боевого корабля с большим интересом. Работы получились у всех разные и красивые.
12 февраля 2024 г.
В рамках месячника военно-патриотического воспитания в подготовительной к школе группе "Солнышко", проведена викторина, посвящённая 23 февраля, "Юные защитники", игра способствовала формированию представлений о профессии "военнослужащего", закреплению знаний о солдатах разных видов войск, о военной форме, головных уборах, о военной технике. 
Ребята работали в командах, отвечали на вопросы и получали фишки за каждый правильный ответ, пробовали свои силы, меткость. С закрытыми глазами определить военную технику, собирали пазл.
11 февраля 2024 г.
Единый день безопасности во второй младшей группе «Северное сияние» 
С ребятами поговорили про детские шалости с огнем, про опасные последствия пожаров в доме 
Рассмотрели иллюстрации по данной теме. В конце раскрасили вместе с детьми раскраски, затем рассматривали получившиеся работы 
9 февраля 2024 г.
В Единый день безопасности в средней группе "Подсолнухи" ребята посмотрели презентацию на тему "Детские шалости с огнём и их последствия".
Воспитанники участвовали в дискуссии: "Огонь-друг или враг". На основе иллюстраций дети рассказали о правилах пожарной безопасности.
9 февраля 2024 г.
8 февраля отмечается День российской науки. Этот праздник является важным для академиков, ученых, профессоров и студентов, которые посвятили свою жизнь научной и исследовательской деятельности В «Центе Экспериментирования», руководитель Чугай Анна Васильевна провела занятие на тему: "Электрический ток, где ты?» для ребят из группы «Светофорчики»
7 февраля 2024 г.
В подготовительный группе"Солнышко" прошло мероприятие "Мальчики и девочки" , цель которого: формировать гендерные установки у детей 6-7лет. Ребята разделились на команды с помощью игры "Молекулы", узнали тему путем собирания пазла, затем беседовали о качествах, которые присуще девочкам и мальчикам, поиграли в игру "имена" и "угадай кто я?", завершилось мероприятие распределением предметов, игрушек для мальчиков и для девочек.Дети были активны, после каждого задания и игры дарили друг другу аплодисменты.
4 февраля 2024 г.
По старой и доброй традици, 2 февраля в рамках программы преемственности школы и детского сада, прошло спортивное мероприятие «Дружба» В нем приняли участие ученики 1 "В"класса МОУ Школы с. Белоярск и воспитанники подготовительной группы МДОУ"Брусничка". В спортивной эстафете, все участники проявили силу, выносливость , ловкость и показали какие они дружные и весёлые дети  В конце мероприятия ребята были награждены грамотами и медалями "Дружбы".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх