Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

2 февраля 2024 г.
Сегодня педагоги детского сада «Брусничка» приняли активное участие в торжественном открытии «Года семьи» и «Года детства»в Приуральском районе. Детский сад презентовал работу семейных клубных практик, таких как:
Клуб «Молодых родителей»
Клуб «Территория ПАП»
Клуб «Северяночка»
Клуб «Заботливых родителей»
Клуб «Творческих родителей»
Руководители Клуба «Северяночка» Филиппова Клавдия Васильевна и Канева Анна Николаевна провели для гостей мероприятия , мастер-класс по изготовлению «Северной берегини»!!!
30 января 2024 г.
Сегодня родительский патруль из числа родителей воспитанников МДОУ "Брусничка" контролировал места подвоза детей в детский сад, а также провел беседу о соблюдение правил дорожного движения с родителями и детьми-пешеходами в зимний период.  Родительский патруль также вручал родителям памятки о наличии в одежде ребенка световозвращающих элементов в период коротких световых зимних дней.
30 января 2024 г.
Я в беду не попаду.
Выход правильный найду.
Много правил нужно знать,
Строго всех их соблюдать.
Зимушке всегда я рад.
Как красив её наряд!
И забавами щедра,
Но в играх - бдительность нужна.
Ты по улице иди -
И по сторонам гляди.
Где снежок, а где ледок
И не поскользнись, дружок
На базе детского сада МДОУ "Брусничка" ребята из старшей группы "Светофорчики" и подготовительной группы "Солнышко" участвовали в конкурсе рисунков "Безопасность зимой".
Цель конкурса: формирования у дошкольников навыков безопасного поведения на улице в зимний период. Ребята нарисовали замечательные рисунки, в которых изобразили правила поведения зимой. Победители награждены дипломами степени. Молодцы!!! Желаем дальнейших успехов в творческой деятельности
26 января 2024 г.
Воспитатель Лариса Михайловна Филиппенко, с детьми старшей группы "Светофорчики", на кануне Дня снятия блокады Ленинграда, провела тематическую беседу. Познакомила детей с жизнью людей, в то тяжёлое военное время. Детям рассказали, что не только трудно было взрослым, но и детям. Посмотрели фильм о Тане Савичевой.
Приняли участие в патриотической акции:"Блокадная ласточка" которая является символом невероятной стойкости и беспримерного мужества жителей города на Неве. Дети вручили сотрудникам детского сада ласточки в дань памяти защитников Ленинграда.
26 января 2024 г.
27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.
27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.
Сегодня в подготовительной к школе группе "Солнышко", воспитатель Канева Е.В. провела тематическое занятие: "Блокадный Ленинград - 80 лет со дня освобождения"
Цель занятия: расширить знания детей о героической обороне Ленинграда, о жизни взрослых и детей в тяжёлые блокадные дни;
Развивать чувство сочувствия, сопереживания.
Ребята просмотрели документальный фильм о блокадном Ленинграде, узнали, что такое блокада, как было тяжело в страшные дни блокады. Люди в окружении врага, не получали ни каких вестей с войны, и то что самым главным врагом в то время был - Голод.
В завершении занятия ребята изготовили символ - блокадную ласточку, котору носили многие Ленинградцы в ответ на заявление фашистов "Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады!"
25 января 2024 г.
Сегодня 25 января в Приуральском районе был дан старт Году Семьи и году детства на Ямале. В детском саду «Брусничка», за чашкой ароматного чая собрались семьи наших воспитанников. Посмотрели видеотрансляцию приветственного слова начальника управления образования Приуральского района, Лобковой Оксаны Юрьевны. Просмотрели презентацию планов мероприятий расписанных на целый год для семейного участия. Ведущая Татьяна Владимировна рассказала про «Фестиваль семейного кино» в Приуральском районе, провела викторину для детей и родителей. Семьи сделали замечательные фотографии, на фоне фотозоны посвященной «Фестивалю семейного кино» в Приуральском районе. Встреча получилась по семейному уютной
25 января 2024 г.
Вот и закончился конкурс профессионального мастерства «Воспитатель Ямала -2024», поздравляем нашего педагога Канева Андрея Николаевича со специальным призом родительского жюри, считаем это большим достижением, когда родители воспитанников детского сада выделяют педагогическое мастерство воспитателя. Так держать
24 января 2024 г.
Сегодня 24 января, на базе МДОУ «Брусничка», прошла очередная встреча Школы управления Приуральского района. Детский сад поделился управленческой практикой «Образовательные центры - как основа успешности дошкольника при обучении в школе». Педагоги детского сада показали нашим гостям занятия на базах образовательных центрах, таких как «Центр родного языка», центр «Фитбол-гимнастика», Студия детского творчества «Кудесники», Логопедический центр «Говоруша». Провели экскурсию по детскому саду и обменялись мнениями и опытом с педагогами из других образовательных учреждений Приуральского района.
23 января 2024 г.
Конкурс продолжается, первое испытание - «Рабочий момент» Сегодня Андрей Николаевич показал занятие с подготовительной группой детей, по познавательному развитию «Россия - Родина моя!»
23 января 2024 г.
Ребята средней группы "Подсолнухи" провели акцию "Международный день объятий".
День объятий — классный праздник,
Я к тебе с утра бегу.
Будем крепко обниматься,
И поэтому — спешу.
Обниму тебя покрепче,
И на ушко прошепчу:
С днем объятий поздравляю,
Обнимаю и люблю!
22 января 2024 г.
Сегодня 22 января в городе Муравленко, дан старт региональному этапу конкурса «Воспитатель года Ямала 2024», от детского сада «Брусничка» в этом году участвует воспитатель Канев Андрей Николаевич. Пожелаем Андрею Николаевичу удачи и успехов в прохождении испытаний, мы мысленно с вами!!!
19 января 2024 г.
Сегодня в очередной раз проходила сетевая платформа педагогов дополнительного образования и "Точек роста". Платформа прошла под темой "Инновации, как средство совершенствования образовательного процесса" От детско сада «Брусничка» выступала педагог Дистанова Елена Михайловна , руководитель платного кружка "Мир песка".  Елена Михайловна выступила с докладом "Пескография, как средство обучения и воспитания детей дошкольного образования".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх