Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

4 мая 2023 г.
Поздравляем Канева Серафима и Погалис Ксению, участников команды "ЛЕГО-Знайки", с III местом в номинации "Защита творческого проекта" межмуниципального Фестиваля технического творчества "IT-STAR". Руководитель Канев Андрей Николаевич. Молодцы, так держать!
4 мая 2023 г.
Поздравляем ребят из подготовительной группы "Светофорчики" Тайшина Егора, Лаптандер Альбину, Валееву Клавдию, Шендерей Софью, за 1 место в конкурсе рисунков "Спасибо деду за победу, посвящённому 78-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в рамках реализации межучережденческого проекта "Сотрудничества". Молодцы , так держать
3 мая 2023 г.
Сегодня в МДОУ "Брусничка" логопед Елена Викторовна и психолог Галина Витальевна провели викторину "Что такое школа" с подготовительными группами "Солнышко" и "Светофорчики". Ребята путем жребия разделились на две команды и зрителей. В течение викторины команды отгадывали загадки о школьных принадлежностях, собирали портфель, отвечали на вопросы о школе и конечно же получали. Победу в викторине одержала группа "Солнышко" группе "Светофорчики" было присуждено второе место. Ребята были награждены грамотами, медалями и сладкими призами! Все получили массу положительных эмоций и конечно же знаний о школе!!!
3 мая 2023 г.
День Победы — особый праздник. Это один из самых значимых дней в жизни каждого человека, в истории нашей великой страны.
Для того чтобы сохранить память о подвиге советского народа, в нашем детском саду сложилась традиция - в преддверии празднования Великой Победы возложить цветы к памятнику воинам, погибших во время войны, поклониться героям, отдать дань уважения всем, кто  на фронте и в тылу ковал нашу великую Победу. И этот год не стал исключением.
Дружной колонной, с цветами, дети подготовительных групп «Светофорчики» и "Солнышко" совершили экскурсию к памятнику Воину-освободителю. У памятника были проведены беседы о значении праздника, о людях, которые погибли, защищая свою Родину. После чего все почтили память погибших и умерших, всех тех, кто защищал нашу Родину, кто жил и трудился в то тяжелое военное время и возложили цветы к памятнику.
2 мая 2023 г.
В майские выходные воспитанники детского сада «Брусничка» не сидели без дела, они помогали своим мамам, папам, бабушкам и дедушкам. Вот так с большой пользой для души и тела прошли у нас эти майские праздничные дни. «Выходные с пользой!» Воспитание ребёнка, формирование его личности с первых лет жизни неразрывно связано с трудом, и той средой, в которой он растёт.
1 мая 2023 г.
И сближает весь народ.
Вся Россия отмечает
День труда который год!
Пусть ничто не помешает
Созидать нам и творить.
Пусть весна всех вдохновляет
Ярко и счастливо жить!
Коллектив и воспитанники детского сада «Брусничка» поздравляют всех односельчан с праздником Весны и Труда!!!
30 апреля 2023 г.
30 апреля, свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования - пожарная охрана. В связи с празднованием профессионального праздника ежегодно в детском саду МДОУ "Брусничка" проходит конкурс рисунков. Ребята из подготовительных групп "Солнышко"  и "Светофорчики"  с большим удовольствием участвовали в конкурсе. Дети отразили в своих рисунках причины возникновения пожара. Изобразили природные пожары, пожарную технику. Несмотря на сложный выбор, победители были определены и награждены дипломами 1, 2, 3 степени.
29 апреля 2023 г.
В подготовительных к школе группах "Светофорчики" и "Солнышко" Прошло тематическое мероприятие к 1 мая!
Яркий праздник Первомай,
Выше флаги поднимай,
Пусть страна тобой гордится,
Труд любой — стране годится,
Труженикам всем — почет,
Пусть страна трудом растет!
28 апреля 2023 г.
28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Воспитатели Канев Андрей Николаевич и Тайшина Маргарита  Дмитриевна вместе с ребятами подготовительных к школе групп "Светофорчики" и "Солнышко"  провели тематическую беседу, целью которой повторить и закрепить знания детей по охране труда, а также актуализировать приобретенные ранее знания.
28 апреля 2023 г.
В предверии праздника 1 мая, для ребят второй младшей группы "Воробушки" была проведена познавательная минутка о празднике "1 мая день весны и труда", детям рассказали о празднике, который в России посвящён труду и весне. Первомай традиционный выходной, который празднуют во многих семьях, в городах проходят праздничные концерты, автопробеги  шествия В завершении для закрепления полученных знаний дети разукрасили картинки по теме праздника
10 апреля 2023 г.
К международному Дню театра ребята из старшей группе "Подсолнухи" инсценировали сказку "Волк и семеро козлят". Инсценировка сказок развивает у детей образное мышление, фантазию, творческие способности. Учит маленьких актёров перевоплощаться в роли, импровизировать, развивать творческую выразительность интонации, мимики, движений.
Первые спектакли обогащают и расширяют словарный запас детей,воспитывают чувство дружбы и коллективизма.
10 апреля 2023 г.
Ребята из подготовительной к школе группы "Светофорчики" показали инсценировку сказки Юрия Васнецова "Зайкина избушка"
Цель мероприятия было воспитывать у детей дружеские взаимоотношения, доброжелательность, желание прийти на помощь. Способствовать созданию у детей радостного эмоционального настроения. Каждый ребенок талантлив, театр дает возможность выявить и развить то, что заложено от рождения. 
Страницы:
Наверх