Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

21 ноября 2023 г.
Неделя психологии в МДОУ "Брусничка" продолжается!!! И сегодня в тёплой атмосфере прошло мероприятие "Сказочный марафон", приуроченное ко Дню матери.Психолог Галина Витальевна и социальный педагог Татьяна Николаевна подготовили для мам и детей игры, загадки,задания. Ребята подарили мамам стихотворения. В конце мероприятия все участники инценировали сказку "Репка"! Огромное спасибо всем за сотрудничество!
21 ноября 2023 г.
В неделю финансовой грамотности в старшей группе дети окунулись во взрослую жизнь с помощью сюжетно- ролевой игры "магазин" и интерактивной экономической игры "Товарный склад". В ходе интерактивной игры дети познакомились с новым для них словом "склад", открыли для себя новую профессию "фасовщик товара". После покупки товаров ребята с удовольствием принялись к приготовлению пищи, накрыли стол для семейного ужина.
20 ноября 2023 г.
В неделю психологии , Галина Витальевна - психолог детского сада «Брусничка», провела с родителями группы "Солнышко"  Акцию "Большая стирка", где родители делились своими интересными методами и приемами воспитания!
Большое спасибо за сотрудничество родителям и воспитателям группы!!!
20 ноября 2023 г.
Сегодня, начиная неделю психологии, в МДОУ "Брусничка" в средней группе"Подсолнухи" педагогом психологом Галиной Витальевной было проведено занятие на тему "Дружба", целью которого было формирование и поддержка дружеских отношений в группе. С ребятами была проведена беседа о правилах дружбы, игра "поссорились-помирились", также ребята посмотрели отрывок мультфильма "Кот Леопольд" и в заключении собрали пазл с его изображением!
15 ноября 2023 г.
Сегодня в подготовительной группе "Солнышко", было проведено познавательное занятие по теме: "Чрезвычайные ситуации". Целью было, продолжать обучать детей элементарным правилам безопасности и умении ориентироваться в чрезвычайной ситуации.
Воспитывать бережное отношение к себе и к окружающим людям, взаимопомощь и взаимовыручку.
Ребята узнали какие бывают чрезвычайные ситуации , как нужно себя вести, какие службы приходя на помощь, для закрепления материала, ребята нарисовали рисунки и эмблему службы спасения 
13 ноября 2023 г.
Неделя финансовой грамотности в подготовительной группе началась с деловой игры "Деньги в нашей жизни". В ходе игры дети закрепили пройденный ранее материал. Во время диалога дети отвечали на вопросы: Что такое деньги? Кто зарабатывает деньги для семьи? Какую роль играют деньги в нашей жизни? Ответ на последний вопрос дети изобразили в творческом задании с помощью дерева, на ветвях они расположили основные расходы своей семьи. Очень приятно, что дети не забывают своих четвероногих друзей, и считают расходы на корм для животных основными и важными для семьи.
12 ноября 2023 г.
Синичкин день – российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Он отмечается 12 ноября.
Ежегодно в МДОУ «Брусничка», в студии "Маленький исследователь" ребята отмечают этот праздник. Рассказывают друг другу про птиц, перелетных и зимующих на Ямале.
В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.
11 ноября 2023 г.
В единый день безопасности в первой младшей группе "Воробушки" прошла тематическая беседа "Осторожно, гололёд!", целью которой было ознакомление детей с безопасным перемещением по дорогам и тротуарам во время осенне-зимнего обледенения.
10 ноября 2023 г.
В единый день безопасности во второй младшей группе "Северное сияние" прошла тематическая беседа "Опасности  вокруг нас"
Цель беседы: формировать у детей умение предвидеть опасные  для жизни ситуации, грозящие их здоровью и здоровью окружающих, умения предупреждать результаты возможного развития данных ситуаций.
Ребята закрепили знания о бытовых электрических приборах, колющих и режущих предметов. А также рассматривали иллюстрации
10 ноября 2023 г.
В «Единый день безопасности» Фаина Геннадьевна практикантка ЯМК в интересных игровых формах организовала для воспитанников старшей группы "Светофорчики" познавательные мероприятия по безопасным правилам поведения на природе, дома, в городе, на дороге.  Были проведены беседы: «Для чего мы должны знать правила дорожного движения», «Добрый и злой огонь», «Книга Здоровья», «Контакты с незнакомыми людьми на улице». Дети хорошо усвоили, что нельзя открывать незнакомому человеку дверь, брать таблетки, оставлять и выглядывать в открытые окна. Это все они изобразили в своем творчестве. А также не забыли вспомнить правила пожарной безопасности.
10 ноября 2023 г.
В рамках единого дня безопасности, в средней группе "Подсолнухи" прошло тематическое занятие "Безопасность в быту. Электроприборы" 
Ребята закрепили знания:
- о бытовых электрических приборах;
- о правилах их безопасного использования
Посмотрели иллюстрации что может произойти, при неправильном использовании электроприбора
Ребята с удовольствием отгадывали загадки по теме "Наши верные помощники в быту", в закрепление темы поиграли в сюжетно ролевую игру "Ждём гостей!"
9 ноября 2023 г.
Сегодня, 9 ноября 2023 года, педагоги МДОУ " Брусничка" Приняли участие в семинаре-практикуме «Образовательная деятельность в рамках введения ФОП ДО. Секреты успешного занятия» для педагогов дошкольных образовательных организаций, который проводит региональная инновационная площадка МАДОУ детский сад «Снежинка» г. Лабытнанги.
Канева Елена Викторовна поделилась опытом, как можно интересно провести занятие по конструированию, удерживать внимание детей интересным делом, как сейчас определяет ФОП ДО. Занятие - это занимательное и интересное дело для детей. Елена Викторовна поделилась с коллегами секретами успешного занятия.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх