Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

5 сентября 2023 г.
Сегодня осеннее солнышко  порадовало нас. Средняя группа  "Подсолнухи" сходили на прогулку. По календарно-тематическому планированию на прогулке, запланировано "Наблюдение за бабочками". Когда ребята вышли, уже на участке над клумбами летали бабочки. Дети с любопытством следили за ними. И очень хотели поймать потрогать руками, но воспитатель Ольга Александровна объяснила, что трогать бабочек  за крылья нельзя, так ка они покрыты нежной пыльцой, которую легко стереть. А ведь бабочки после этого не смогут летать и даже погибнуть. Прогулка была очень познавательной и интересной 
5 сентября 2023 г.
Это еще и превосходный способ развития глазомера и чувства равновесия, тренировка хорошей координации движений и прекрасная нагрузка на ноги.
Так сегодня провели прогулку на свежем воздухе ребята из подготовительной группы "Солнышко". Подвижные игры на свежем воздухе, которые непосредственно полезны для детского здоровья. Ребята играли в классики, катались на самокатах, машинках, тем самым закрепляли ПДД. Помогли малышам собрать игрушки. А в солнечную, погоду, хорошо ещё и понаблюдать за растениями, которые растут на участке детского сада, за насекомыми.
1 сентября 2023 г.
В День знаний , и в рамках Всероссийского урока безопасности , в МДОУ "Брусничка" для старшей группы "Светофорчики" и подготовительный группы "Солнышко" было проведено развлечение "1 Сентября -День знаний и безопасности!" Целью мероприятия было познакомить детей с праздником "День знаний" и закрепить правила дорожного движения. Дети отправились в путешествие на паровозике знаний  по станциям, где ребята играли в познавательные и спортивные игры,танцевали! . Все дети получили массу положительных эмоций и небольшие подарки!!!
1 сентября 2023 г.
Уважаемые коллеги, родители и воспитанники!
От всей души поздравляем Вас с началом нового учебного года!
Пусть этот 2023-2024, учебный год будет добрым, будет радостным, творческим, интересным и успешным!
С Днем знаний! И пусть мы еще не в школе, но все же смело и уверенно открываем этот мир и получаем новые знания. Пусть все у наших деток складывается хорошо и успешно, пусть с легкостью запомнятся буквы и цифры, пусть будет непобедимое желание учиться и веселиться.
Всем добра и мира !!!
31 августа 2023 г.
В рамках плана работы ФОП ДОУ проходит «Неделя сказок», воспитатель Дистанова Елена Михайловна провела с детьми младшего возраста инсценировку сказки «Колобок», дети внимательно слушали и наблюдали за действиями Колобка.
30 августа 2023 г.
В рамках плана работы ФОП ДОУ в «Неделю сказок», воспитатель Филиппенко Лариса Михайловна провела с детьми старшей группы "Светофорчики" увлекательно викторину по сказкам. Дети приняли активное участие в викторине, отвечали на вопросы викторины , быстро и верно. Вечер прошёл очень весело и познавательно.
30 августа 2023 г.
В регионе стартовала Неделя знаний, которая продлится до 3 сентября. А согласно ФОП ДОУ, это еще и «Неделя сказок». Сегодня логопед Канева Елена Викторовна повела, «Игру - викторину» с детьми среднего возраста "Сказочный сундучок" .
Цель данной игры вспомнить с детьми русские народные сказки, их название и содержание.Воспитывать интерес к народному творчеству. В ходе игры ребята так увлеклись что с удовольствием разыграли роли сказки «Теремок», вспомнив кто за кем пришел жить в Теремок.
30 августа 2023 г.
В нашем детском саду большое внимание уделяется соблюдению безопасного поведения на дороге. Целью данного мероприятия было повторение и закрепление правил дорожного движения, развитие воображения и кругозора.
С помощью цветных мелков, фантазии и помощи педагогов каждый из ребят мог выразить своё отношение к безопасному поведению на дороге. Дружная атмосфера и солнечный день способствовали активному творчеству ребят и созданию ярких рисунков и композиций. Ребята рисовали различные ситуации на дорогах, светофоры и машины, дорожные знаки и пешеходный переход, а также с удовольствием комментировали рисунки по правилам дорожного движения.
27 июня 2023 г.
Напоминаем о правилах поведения на водных объектах!
Предлагаем к просмотру короткие видеоролики МЧС России!
- Безопасность при купании
- Не оставляйте детей без присмотра
10 июня 2023 г.
9 июня сотрудники детского сада «Брусничка» приняли активное участие в субботнике "Зеленая Россия". Была освобождена от мусора территория детского сада. Весь коллектив с хорошим летним настроением вышел на уборку, поработали на славу!
10 июня 2023 г.
В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период, с детьми старшего дошкольного возраста Бабикова Полина Георгиевна библиотекарь села Белоярск провела беседу «Моё безопасное лето», направленное на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей. Целью мероприятия является популяризация культуры безопасного поведения в летний период среди дошкольников. Дети познакомились с опасными ситуациями которые могут произойти летом.
Повторили
-правилами поведения в природной среде, в том числе на воде, в лесу, пребывания на солнце;
-правила поведения участников дорожного движения, включая правила пользования велосипедом, катания на роликовых коньках, самокатах;
-безопасного поведения в быту, в общественных местах, при общении с чужими людьми на улице.
Родителям были розданы брошюры о правилах безопасного поведения в летний период .
Страницы:
Наверх