Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

19 января 2024 г.
Сегодня в очередной раз проходила сетевая платформа педагогов дополнительного образования и "Точек роста". Платформа прошла под темой "Инновации, как средство совершенствования образовательного процесса" От детско сада «Брусничка» выступала педагог Дистанова Елена Михайловна , руководитель платного кружка "Мир песка".  Елена Михайловна выступила с докладом "Пескография, как средство обучения и воспитания детей дошкольного образования".
18 января 2024 г.
«Появился во дворе
Он в холодном январе.
Неуклюжий и смешной,
У катка стоит с метлой.
К ветру зимнему привык
Наш приятель …
Снеговик!»
18 января принято считать днём рождения снеговика. В этот день ребята из средней группы "Подсолнухи" слепили забавного зимнего персонажа - снеговика. Работы получились очень интересными и оригинальными
18 января 2024 г.
Каждый год 17 января во всем мире празднуется «День детских изобретений» либо , «День детей-изобретателей».
В международном дне детских изобретений сегодня поучаствовала старшая группа "Светофорчики"
Если сильно захотеть, из того что под рукой,
Можем взять и смастерить
Паучка вот он како
17 января 2024 г.
Поздравляем наших девочек, воспитанниц подготовительной группы "Солнышко", Каневу Надежду и Павлову Кристину с дипломом за участие в межмуниципальном конкурсе Новогоднее настроение, номинация Декоративно - прикладное искусство на базе МАДОУ "Улыбка" г. Лабытнанги. Руководитель: Канева Елена Викторовна.
17 января 2024 г.
Поздравляем воспитанников средней группы "Подсолнухи" дипломами Худи Глафиру и Филиппова Тимофея с дипломами 1 степени, и Вануйто Валентину с дипломом 3 степени в межмуниципальном конкурсе «Новогоднее настроение», в номинации "Декоративно-прикладное искусство" на базе МАДОУ " Улыбка" г. Лабытнанги Руководитель: Филиппова Ольга Александровна.
Ура!!! Так держать
16 января 2024 г.
Поздравляем воспитанницу подготовительной группы "Солнышко", Климову Диану с Диплом 2 степени в межмуниципальном конкурсе «Новогоднее настроение», номинация Изобразительное искусство на базе МАДОУ " Улыбка" г. Лабытнанги Руководитель: Канева Елена Викторовна.
14 января 2024 г.
Посиделки здесь у нас
Мы сюда позвали вас, Поиграть, повеселиться, В русский пляс с душой поститься!
Музыкальным руководителем Шкребтий Т.В с воспитателями старшей и подготовительной групп было проведено мероприятие "Приходила коляда, отворяла ворота!" Цель мероприятия познакомить воспитанников детского сада с русским праздником - «Колядки».
Дети пели колядки, отгадывали загадки, играли в игры: " Золотые ворота", "Метелка" Так же на мероприятии дошкольники познакомились с предметами быта, обычаями относящиеся к периоду празднования коляды.
12 января 2024 г.
Сегодня,согласно плану методической работы в МДОУ "Брусничка" для родителей первой младшей группы " Птенчики" прошла акция " Аптечка для души" Целью являлось: привлечь внимание родителей к вопросам воспитания,создать положительный эмоциональный настрой! Благодарим за сотрудничество
10 января 2024 г.
В рамках единого дня безопасности для детей средней группы была проведена беседа по теме "Безопасность на прогулке зимой" Ребята рассказали какие правила безопасности они знают для прогулок в зимний период: Надевать тёплую одежду
много двигаться, для того что-бы не замёрзнуть на прогулке;
Не облизывать и не прикасаться к металлическим предметам во время прогулки;
Вовремя уйти домой с прогулки
Зима -это замечательное время для игр на свежем воздухе, но чтобы всё было весело и безопасно нужно помнить об этих правилах
10 января 2024 г.
В Единый день безопасности в первой младшей группе "Воробушки" прошла тематическая беседа "Безопасность поведения детей на улицах и в зонах движения автотранспорта", целью которой было формирование правильного отношения к соблюдению правил ПДД в качестве пешехода.
10 января 2024 г.
В единый день безопасности в старшей группе "Светофорчики" в ходе познавательной минутки ребята закрепили правила дорожного движения, поиграли в дидактическую игру "Дорожные знаки".  По окончании мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, а для этого необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожными на дороге.
10 января 2024 г.
В единый день безопасности во второй младшей группе "Северное сияние" прошла тематическая беседа "Не играй с бродячими собаками";
Цель беседы разъяснить детям, что контакты с животными иногда могут быть опасными; учить заботиться о своей безопасности.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх