Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

28 декабря 2023 г.
В МДОУ "Брусничка" педагог-психолог Галина Витальевна провела
традиционную Акцию "Ёлочка желаний" Ребята старшей Группы"Светофорчики" сделали новогодние игрушки и загадали самые заветные желания!!!
28 декабря 2023 г.
Вот и наступил долгожданный и всеми любимый Новый год 26 декабря в средней группе "Подсолнухи" прошел новогодний утренник под названием "Новогодние огоньки"
Дети с нетерпением ждали новогоднее представление. На новогоднюю ёлку в гости к детям пришли Баба Яга, Снегурочка и Дед Мороз. Ребята с удовольствием участвовали в играх, танцевали, и пели песни. Дед Мороз со Снегурочкой очень внимательно выслушали стишки и поздравили всех присутствующих с наступающим Новым Годом и подарили детям сладкие подарки.
Весь утренник прошел в дружественной и веселой обстановке, создавая незабываемые впечатления у детей и их родителей.
Праздничное настроение и радость от увиденного остались еще надолго после завершения утренника "Новогодние огоньки".
28 декабря 2023 г.
Во второй младшей группе "Северное сияние" прошёл новогодний утренник "Весёлый Новый год!"
К детям приходил Снеговик, Дедушка Мороз, Снегурочка. Детки рассказывали стихи, пели песни, танцевали "Танец снежинок", "Мы погреемся немножко", "Рукавички" а также играли "Игра с ёлочкой", "Заморожу", "Танец-игра с колокольчиками".
25 декабря 2023 г.
Ёлка вся сверкает,
Огоньки горят,
Новый год сегодня
Радует ребят:
Закружился яркий
Дружный хоровод,
Наступает главный
Праздник — Новый год!
24 декабря 2023 г.
Новогодние праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха.
И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно. 
В средней группе "Подсолнухи" родителям были выданы памятки "Правила о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних праздниках"
23 декабря 2023 г.
Новый год – самый веселый, самый долгожданный праздник.
Традиционно в канун Нового года в домах и квартирах наряжают елки, готовят друг другу подарки и поздравления, с нетерпением ожидая 12 ударов кремлевских курантов. В то же самое время, в новогоднюю ночь несут дежурство пожарные расчеты и бригады скорой помощи. Новый год для них – горячая пора
Чтоб об этом знали и помнили в подготовительной группе "Солнышко", родителям раздали памятки " Правила о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних праздниках"
21 декабря 2023 г.
Сегодня педагоги детского сада «Брусничка» участвовали в Торжественном мероприятии, закрытие «Года знаний, педагога и наставника». Участвовали в Аллее оживших картин. Оживили картину автора Анри Жюль Жоффруа «Моем ушки» 1953г.
Детский сад получил диплом и кубок «Детский сад традиций и инноваций».
Заведующий Сулейманова О.Г. была награждена почетной грамотой Департамента образования. За значительный вклад в развитие системы образования ЯНАО. Департамента образования.
Результативно педагоги детского сада поучаствовали в конкурсе «посвященному Году знаний в ЯНАО, любовь к профессии и особый вклад в развитие образования»:
В номинации «Наставничество в профессии» -Диплом 1 степени Сулейманова О.Г.
В номинации «Вместе весело шагать»-Диплом 2 степени Канева Е.В.
Диплом 3 степени Чугай А.В.
В номинации «Успех в спорте и творчестве»-Диплом 3 степени Валеева Н.А.
Поздравляем педагогов и коллектив с заслуженными артистами наградами.
20 декабря 2023 г.
Сегодня в студии "Маленький исследователь",  ребята из подготовительной группы "Солнышко", в рамках проекта STEAM создавали механическую игрушку - снеговика. Снеговик получился у всех разный , красочный и яркий. Ребята получили массу впечатлений и радости в создании своей игрушки.
17 декабря 2023 г.
Спешим сообщить о том что, наш воспитатель Канев Андрей Николаевич победитель муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года -2023», участвует в «Региональной Педагогической образовательной сессии -Мастерская успеха».
На базе Центра духовно-нравственного воспитания детей и молодежи г. Ноябрьск в составе команды Приуральского района.
16 декабря 2023 г.
С ребятами поговорили о зиме,  о том как нужно себя вести на льду в холодное время года и рассмотрели иллюстрации о зимних опасностях.
Целью беседы является закрепление правил  поведения   на водоемах в зимнее время.
16 декабря 2023 г.
В единый день безопасности в старшей группе "Светофорчики" воспитателем была проведена беседа на тему "Первая помощь при обморожении", в ходе которой воспитанники узнали, что необходимо сделать, если получили обморожение. Также ребята вспомнили и повторили рекомендации, благодаря которым можно предотвратить обморожение: использовать только теплую и удобную обувь, носить перчатки или варежки, не забывать активно двигаться. В конце беседы с детьми проведена игра - эстафета "Помоги другу".
16 декабря 2023 г.
В детском саду «Брусничка» социальный педагог Попова Татьяна Николаевна и учитель - логопед Канева Елена Викторовна провели интегрированное занятие "Волшебные слова".
Цель мероприятия развитие нравственных представлений детей о вежливости, как о ценном, неотъемлемом качестве человека.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх