Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

3 ноября 2023 г.
Наш детский сад не первый год является базой для прохождения практики студентов Ямальского многопрофильного колледжа. В рамках практики с детьми старшей группы Фаина Геннадьевна провела беседу преддверии праздника "Дня народного единства", с целью знакомства детей с праздником - «День народного единства», расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.
Воспитатели вместе с детьми прослушали Гимн нашей великой страны. Посмотрели вместе с детьми иллюстрации народов мира, познакомили с флагом России.
Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!
3 ноября 2023 г.
В нашей стране народов много,
Мы все — один большой народ!
У нас, у всех — одна дорога,
И к дружбе нас она ведет!
Мы за одно и мы едины,
Мы прославляем мир и лад,
Мы вместе, мы непобедимы,
И нет для нас пути назад!

В средней группе"Подсолнухи" прошло тематическое занятие посвященное празднику "День народного единства"

цель занятия:
воспитывать и формировать чувство патриотизма и уважения к своей Родине, к народам проживающим на территории России, к уважению и сохранению народных традиций.
Ребята с большим интересом посмотрели презентацию по теме "Народов много, страна одна!", закрепили знания об официальной символике России: гимн, герб, флаг, с удовольствием поиграли в народную игру "Ручеек". В завершении занятия ребята сделали общее фото в традиционных нарядах своего народа.
3 ноября 2023 г.
Сегодня в преддверии празднования Дня Народного Единства, музыкальным руководителем Шкребтий Татьяной Владимировной и воспитателями старшей и подготовительной групп было проведено музыкальное мероприятие "Родина моя прекрасная "
С историей не спорят,
С историей живут,
Она объединяет на подвиг и на труд.
Едино государство,
Когда един народ,
Когда великой силой
Он движется вперёд.
Цель данного мероприятия воспитывать у дошкольников любовь к нашей единой Родине, России.
Формировать патриотические чувства по средствами музыки.
3 ноября 2023 г.
Давайте будем мы едины
И уважать друг друга будем,
Ведь вместе мы непобедимы,
Мы все равны на свете, люди!
Пусть все народы наши дружат
И вместе счастливо живут!
Пусть наполняют наши души
Любовь, добро, мир и уют!
3 ноября 2023 г.
День народного единства - праздник любви и добра, праздник заботы и дружбы. Это замечательная возможность вспомнить важнейшие исторические события страны и разделить радость дружбы и единство нашего народа. В честь празднования Дня народного единства, ребята из подготовительной группы "Солнышко" подготовили выставку лепных фигур "Богатыри". Цель: формировать представление детей о героическом прошлом русского народа, великих русских богатырях - защитниках земли русской.
3 ноября 2023 г.
Россия – великая и могучая страна. В ней проживают люди разных национальностей - с такими словами началось занятие посвященное «Дню народного единства», во второй младшей группе «Северное сияние»
Целью занятие является воспитание нравственно - патриотических чувств к Родине, к культурному наследию предков через ознакомление с праздником «День народного единства»
3 ноября 2023 г.
В преддверии 4 ноября в подготовительной группе "Солнышко" прошло тематическое занятие, посвящённое Дню народного единства. На занятии ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали кто такие Минин и Пожарский,какой вклад они внесли в будущее нашей Родины. В конце занятия ребята сделали флаг нашей страны, используя различные виды конструктора.
3 ноября 2023 г.
В рамках проведения проведения месячника гражданской обороны в первой младшей группе "Воробушки" была проведена беседа "Огонь - это опасно!, целью которой являлось формирование представлений детей о пожарах. Во время сюжетно-ролевых игр "Пожарная команда" и "Тушим пожар" ребята закрепили знания о поведении в пожароопасных ситуациях.
2 ноября 2023 г.
В рамках проведения Месячника гражданской обороны в средней группе "Подсолнухи" была проведена тематическая беседа по теме "Гражданская оборона - умей себя защитить". Ребята посмотрели презентацию по теме: "Что такое ЧС". Воспитанники познакомились с понятием "чрезвычайная ситуация", ее разновидностями:
 закрепили знания о людях, помогающих в чрезвычайных ситуациях;
 учили детей правильно вести себя при сигнале оповещения.
1 ноября 2023 г.
Во второй младшей группе "Северное сияние" прошла беседа по теме: "Учимся действовать в чрезвычайных ситуациях во время пожара"
Цель беседы : способствовать формированию у детей элементарных знаний о пожаре, его последствиях, действиях; формировать понятие о профессии пожарного, врача, полиции. Воспитывать чувство осторожности, умение помогать людям попавшим в беду.
1 ноября 2023 г.
В старшей группе "Светофорчики" инструктор по физической культуре Лаптандер Людмила Семёновна провела спортивное развлечение по гражданской обороне "Знай, умей, действуй!"  Познакомила детей с понятием «Чрезвычайная ситуация». Учила правильно действовать во время возникновения ЧС. Закрепила у детей навык действия в чрезвычайных ситуациях через эстафеты. Через спортивные состязания развиваются физические качества: быстрота, ловкость, сила. А также воспитывать чувство ответственности, дисциплинированность, собранность в критических ситуациях, взаимопомощь.
31 октября 2023 г.
26 октября согласно плану методической работы педагог-психолог Галина Витальевна провела в старшей группе "Светофорчики"психологическую акцию "Калейдоскоп настроения". Ребята рассматривали картинки с различными проявлениями эмоций, беседовали о том, в каких ситуациях они проявляются и что за день настроение может изменяться, как меняются цвета в калейдоскопе.Далее ребята с большим интересом поиграли с игрушкой "калейдоскоп" и выбрали свой цвет настроения. В итоге акции было выявлено какое настроение преобладало в группе на сегодняшний день. Для родителей была составлена таблица с расшифровкой настроения каждого ребенка.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх