Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

1 декабря 2023 г.
Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных.Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».
Сегодня в студии "Маленький исследователь" руководитель Чугай Анна Васильевна, провела мероприятие посвящённое Международному дню домашних животных. Ребята из старшей группы "Светофорчики подготовили мини-проекты "Мой питомец" и даже прошёл небольшой репортаж о своём питомце.
Ребята с удовольствием рассказали о своих питомцах, как они с любовью и заботой ухаживают за ними.
30 ноября 2023 г.
Сегодня в старшей группе "Светофорчики" Педагоги, музыкальный руководитель: Шкребтий Т. В. и учитель-логопед: Канева Е.В.
провели конкурс чтецов к прошедшему празднику дню Матери "Моя мама лучшая на свете".
Задачами мероприятия было, воспитывать положительное отношение к детским поэтическим произведениям, чувство ритма и рифмы; учить дошкольников выразительно передавать текст, развивать поэтический слух, совершенствовать исполнительское мастерство; вызвать радостный, эмоциональный настрой. Ребята конкурсанты с выражением читали стихи о маме, тёплыми словами поздравили мам, играли "Помогаю маме", пели песни о маме. В любом конкурсе есть победители, ими стали: Чугай Роман, Вокуева Василиса 1 место Канева Стефания, Серасхова Алиса- 2 место, Конаков Алексей, Евдокимов Дмитрий - 3 место. Поздравляем участников и победителей и желаем дальнейших побед.
29 ноября 2023 г.
#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная
цель которого – дать новый импульс развитию культуры
благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела, привлечь внимание к благотворительности. Наши маленькие волонтёры из старшей группы "Светофорчики" принялись за "добрые дела".  Все знают, как нелегко маленьким деткам пройти адаптацию, привыкнуть к режиму и правилам детского сада. Но помощь и поддержка рядом, ребята помогли малышам из группы "Птенчики" собрать игрушки, заплести косички девочкам.
А в ответ маленькие помощники принимают улыбки малышей и слова благодарности от воспитателей.
27 ноября 2023 г.
В преддверии праздника "Дня матери" психолог Галина Витальевна совместно с ребятами подготовительной группы "Солнышко" провела традиционную акцию "Письмо маме"! Ребята изготовили красивые конверты и выразили свои добрые и откровенные слова к мамам в своих письмах!
25 ноября 2023 г.
Мамочке любимой я дарю цветы, в этот день чудесный сбудутся мечты. В преддверии праздника Дня матери воспитанники средней группы "Подсолнухи" нарисовали чудесные цветы в подарок любимым мамочкам. Цветы- это самое прекрасное, что есть на Земле. Они разные, но в них гармония красоты и любви, они чудесны и загадочны. Ребята проявили фантазию, творчество, вложили в рисунок свои самые тёплые и добрые пожелания своим любимым мамам. Все работы получились очень интересными и красочными.
23 ноября 2023 г.
С кем первым мы встречаемся,
Придя на белый свет, —
Так это наша мамочка,
Ее милее нет.
Вся жизнь вокруг нее вращается,
Весь мир наш ею обогрет,
Весь век она старается
Нас уберечь от бед.
Она — опора в доме,
Хлопочет каждый час.
И никого нет кроме,
Кто так любил бы нас.
Так счастья ей побольше,
И жизни лет подольше,
И радость ей в удел,
И меньше грустных дел!
1 младшая группа "Воробушки" поздравляет своих мамочек, и дарит в честь "Дня матери" открытки своими руками.
23 ноября 2023 г.
Мама - самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек.
Воспитанник группы «Северное сияние» в честь праздника «День Матери» приготовили для своих мамочек поздравительные открытки.
23 ноября 2023 г.
Сегодня в подготовительной группе "Солнышко" Педагоги, музыкальный руководитель: Шкрептий Т. В. и учитель-логопед: Канева Е.В.
провели конкурс чтецов к предстоящему празднику дню Матери "Моя мама лучшая на свете".
Задачами мероприятия было, воспитывать положительное отношение к детским поэтическим произведениям, чувство ритма и рифмы; учить дошкольников выразительно передавать текст, развивать поэтический слух, совершенствовать исполнительское мастерство; вызвать радостный, эмоциональный настрой. Ребята конкурсанты с выражением читали стихи о маме, тёплыми словами поздравили мам, играли и пели песни о маме. В любом конкурсе есть победители, ими стали:
Павлова Кристина - 1 место,
Канев Серафим - 2 место,
Погалис Ксения - 3 место 
Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед.
22 ноября 2023 г.
В рамках правового воспитания, социальный педагог Попова Татьяна Николаевна провела с детьми подготовительной группы занятие «Наши права»
Цель занятия: формировать представления о правах детей.
Задачами занятия стоя в первую очередь. Способствовать развитию представления у детей о важности права. Довести до сознания детей идею значимости своего права. Способствовать развитию любознательности у детей.
21 ноября 2023 г.
Неделя психологии в МДОУ "Брусничка" продолжается!!! И сегодня в тёплой атмосфере прошло мероприятие "Сказочный марафон", приуроченное ко Дню матери.Психолог Галина Витальевна и социальный педагог Татьяна Николаевна подготовили для мам и детей игры, загадки,задания. Ребята подарили мамам стихотворения. В конце мероприятия все участники инценировали сказку "Репка"! Огромное спасибо всем за сотрудничество!
21 ноября 2023 г.
В неделю финансовой грамотности в старшей группе дети окунулись во взрослую жизнь с помощью сюжетно- ролевой игры "магазин" и интерактивной экономической игры "Товарный склад". В ходе интерактивной игры дети познакомились с новым для них словом "склад", открыли для себя новую профессию "фасовщик товара". После покупки товаров ребята с удовольствием принялись к приготовлению пищи, накрыли стол для семейного ужина.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх