Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

7 мая 2023 г.
В майские выходные воспитанники детского сада «Брусничка» не сидели без дела, они помогали своим мамам, папам, бабушкам и дедушкам. Вот так с большой пользой для души и тела прошли у нас эти майские праздничные дни. «Выходные с пользой!» Воспитание ребёнка, формирование его личности с первых лет жизни неразрывно связано с трудом, и той средой, в которой он растёт.
7 мая 2023 г.
В предверии празднования Дня Победы, в подготовительной группе "Солнышко" прошло тематическое занятие.
Ребята прослушали военные песни, читали стихи, рассматривали иллюстрации сюжетов ВОВ в картинках, посмотрели презентацию "Дети герои", и в конце занятия сделали аппликацию "Салют Победы".
7 мая 2023 г.
6 мая воспитанники детского сада «Брусничка», участвовали в в конкурсе художественного слова "Спасибо деду, за Победу" приуроченную к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходивший в ЦНК с. Белоярск.
Горшкова Анастасия 6 лет заняла 3 место.
Вокуева Василиса 4 года и Чугай Роман4 года стали участниками конкурса, подготовили детей музыкальный руководитель Шкребтий Татьяна Владимировна и воспитатель Филиппенко Лариса Михайловна , поздравляем наших деток с победой и участием в таком важном и значимом конкурсе в преддверии великого праздника «День Победы»
5 мая 2023 г.
В первой младшей группе «Птенчики» прошла тематическая беседа посвящённая к Дню Победы
Цель беседы сформировать знания у детей о празднике «День Победы» и вызвать чувство гордости за свою страну.
В ходе мероприятия дети получили представление о празднике, рассмотрели фотографии своих родных участников войны. В конце мероприятия детки сделали аппликацию «Салют Победы»
5 мая 2023 г.
В предверии праздника "9 мая - День Победы" во второй младшей группе"Воробушки" была проведена познавательная минутка, посвящённая самому главному празднику в нашей стране – Дню Победы.
В ходе беседы дети узнали о празднике «День Победы», как защищали свою страну люди в годы Великой Отечественной войны, что в память о погибших солдатах
5 мая 2023 г.
Сегодня в преддверии Дня Победы в подготовительной группе "Светофорчики" прошел Всероссийский урок Победы. Война- самое страшное из всех бед на земле. ВОВ длилась почти четыре года, стала тяжёлым испытанием для нашей Родины. Сегодня ребята почтили память людей , всех кто выстоял и победил, несмотря на страшные испытания.Солдыты и маршалы, женщины и дети, те, кто трудился в тылу и сражался в партизанских отрядах, те, кто бесстрашно бился с врагом на суше, на море и в небе - всё они не жалели ни сил, ни самой жизни для нашей ПОБЕДЫ.
5 мая 2023 г.
В преддверии празднования Дня Победы,  в среднюю группу "Северное сияние" была приглашена  Канева Светлана Степановна, внучка героя ВОВ Канева Серафима Арофановича.    Она  доступно рассказала детям,  как отважно воевал её дедушка - герой, за что получил боевые награды. Дети с большим интересом слушали рассказ о рядовом солдате, который участвовал в военных действиях блокады Ленинграда и освобождении Кенигсберга. Был награждён медалями "За Оборону Ленинграда", "За взятие Кенигсберга", а так же "За боевые заслуги".
Для  внучки ветерана дети читали стихи о войне  и    подарили атрибут к 9 Мая.
Мероприятие прошло в тёплой  обстановке и оставила яркие впечатления у наших дошкольников.
4 мая 2023 г.
Акции «Георгиевская ленточка» родилась в 2005 году в стенах МИА «Россия сегодня». С тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. Партнером и одним из главных организаторов акции с 2015 года является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». И наши маленькие волонтеры тоже не остались в стороне от этого главного события в преддверии праздника Дня Победы.
4 мая 2023 г.
Педагоги МДОУ "Брусничка" и ребята из волонтерского движения «Мы добровольцы» приняли участие в Акции "Крепкий орешек", собрав наборы ассорти из орехов и сухофруктов, подарили их с добрыми пожеланиями, семьям участников СВО.
Страницы:
Наверх