Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

21 октября 2023 г.
Традиционно в октябре в нашем детском саду проходят осенние праздники. В ставшей группе "Светофорчики" прошёл утренник "Праздник в осеннем лесу». В зале царила доброжелательная атмосфера. В гости прошла Осень. С ней они пели, играли в весёлые игры. Но что за праздник без сюрприза. На праздник пришла Вреднулька. С которой дети вспомнили правила проведения на природе, проиграли. Мероприятие было весёлым, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.
20 октября 2023 г.
Каждый год, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Это яркий и красочный праздник. Красиво украшенный зал создавал праздничное настроение.
Дети  подготовительной группы "Солнышко" отправились в увлекательное путешествие в осенний лес, чтоб спасти Волшебницу Осень из плена «Кощея Бессмертного».
На празднике дети вместе с «Бабой Ягой» «Соловьем разбойником» пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки и в конце своего путешествия помогли «Кощею» стать добрей и вызволить «Волшебницу Осень».
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.   Все дети  получили положительные эмоции и остались довольны праздником.
19 октября 2023 г.
Сегодня в группе «Северное сияние» прошел праздник Осени. В гостях у ребят побывали : Ежик и королева Осень
Ребята рассказывали стихотворения и танцевали. А также поиграли в игры; «Посади морковку» и «Собери урожай», «Угадай кто спрятался»
В конце праздника королева Осени угостила ребят яблоками.
19 октября 2023 г.
Сегодня в средней группе "Подсолнухи" прошел осенний праздник "Осеннее путешествие". Главными героями  утренника стали: Золотая Осень, Лесовичок и Дождик. Ребята показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы. С главной героиней Осенью девочки исполнили танец с листиками.
Поиграли игры: "Собери осенние листочки", "Зонтики" и "Выкопай картошку"
 В конце пращница красавица «Осень» угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.
Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.
17 октября 2023 г.
Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.
Сегодня родителям и детям в подготовительной к школе группе были розданы светоотражающие фликеры
14 октября 2023 г.
Группа «Северное Сияние».
Решили наши малыши, пап поздравить от души. На занятии трудились чтоб подарки получились. Самые лучшие подарки на свете, те что с душою сделали дети. И в каждой семье они будут храниться. И каждый родитель им будет гордиться
14 октября 2023 г.
В преддверии «Международного Дня Отца» в детском саду "Брусничка" прошло спортивное развлечение "Папа может". Наши воспитанники старшей и подготовительной групп и Папы, получили массу позитивных эмоций, проявили себя активными, ловкими, участвуя в эстафете, выполняя разные спортивные задания. Соревнования которые провела инструктор по ФИЗО Лаптандер Л.С. стали настоящим праздником спорта, здоровья и положительного заряда!
12 октября 2023 г.
В единый день безопасности во второй младшей группе "Северное сияние" была проведена познавательная беседа "Безопасность на дорогах" дети закрепили как надо правильно переходить дорогу" поиграли в дидактическую игру "Дорожные знаки" Так же, родителям детей второй младшей группы «Северное сияние» были вручены буклеты по ПДД при утреннем приёме
19 сентября 2023 г.
В рамках Всероссийской недели БДД В МДОУ "Брусничке" В средней группе  "Подсолнухи" был проведён ситуативный разговор "Какой бывает транспорт"  Ребята рассматривали книжки с красочными иллюстрациями. Затем поиграли подвижную игру "Светофор и автомобили".
19 сентября 2023 г.
Сегодня в МДОУ "Брусничка" согласно плану методической работы педагога-психолога в средней группе "Подсолнухи"была проведена психологическая акция "РАДУГА НАСТРОЕНИЯ".Целью являлось: определить, какое настроение преобладает на сегодняшний день у детишек в данной группе! Ребята с радостью выбирали свой цвет настроения! В итоге самый высокий % настроения на сегодня получился -восторженным!!! Для родителей составлена таблица с расшифровкой и выбором цвета каждого ребенка!
18 сентября 2023 г.
Началом в рамках Всероссийской недели БДД ребята подготовительной группы с социальным педагогом Поповой Т. Н. отметили раздачей памяток родителям "Безопасная перевозка детей в автомобиле".
14 сентября 2023 г.
Что бы ребёнок вырос здоровым и жизнерадостным, организованным и дисциплинированным, ему необходим спорт. Ведь спорт - это движение, а движение - это жизнь.
В рамках недели здоровья, ребята из старшей и подготовительной групп, нашего детского сада "Бруснички" играли в весёлые, подвижные игры на свежем воздухе  такие как "Футбол", "Чей мячик дальше", "Кольцеброс", "Догонялки",  , вместе с тем наблюдали за изменениями в природе, за красотой осени. Играли с песком это способствует развитию творческого мышления, воображения, снижают тревожность, что не маловажно для детского здоровья. Подкрепились нашими северными витаминами - ягодами брусники.
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Наверх