Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

16 декабря 2023 г.
Никогда не нужно, детки,
Ничего вставлять в розетку.
Нас не зря родные учат -
С электричеством не шутят!
Если нужно, что включить,
Взрослых надо попросить.
И не трогать никогда
Никакие провода!
Дети средней группы "Подсолнухи" приняли участие в Акции "Безопасность детства" по теме "Профилактика пожара". Дети рассмотрели плакаты и иллюстрации, беседовали по карточкам "Пожарная безопасность". Повторили основные правила безопасности при эксплуатации электрических приборов.
15 декабря 2023 г.
14 декабря на базе спортивного комплекса «Мечта», сотрудники МДОУ «Брусничка», принял активное участие в сдаче норм ГТО.
12 декабря 2023 г.
Сегодня, 12 декабря в подготовительной группе "Солнышко", воспитатель Канева Е. В. провела тематическое занятие по нравственно-патриотическому воспитанию " День Конституции РФ"
Цель мероприятия: воспитание нравственно-патриотических качеств детей старшего дошкольного возраста. В ходе занятия ребята получили представления о том, что Конституция РФ является основным законом государства, который необходимо соблюдать. Познакомились с некоторыми правами и обязанностями людей,в ходе беседы ребята узнали что все должны знать и соблюдать законы Российской Федерации. Закрепили знания о своей Родине, о символах России и гимне РФ.
Ребята просмотрели презентацию о России, побеседовали о том, что наша страна самая большая страна в мире. Играли в дидактическую игру "Символы России", раскрасили раскраску Конституция РФ.
12 декабря 2023 г.
Сегодня Ямальский волшебник Ямал Ири поздравлял наших ребят из детского сада «Брусничка», с наступающим Новым годом Ребята посмотрели новогоднюю сказку, потанцевали и поиграли в разные новогодние игры. Двое воспитанниц детского сада Витязева Лилия и Климова Анжелика получили подарки за победу в конкурсе #ЕлкаЯмалИри2023 .Спасибо Ямальскому Волшебнику за праздник для детей
10 декабря 2023 г.
10 декабря - день рождения ЯНАО.
В честь этого праздника педагог дополнительного образования Канев Андрей Николаевич с ребятами подготовительной к школе группы "Солнышко" провёл тематическое занятие по лего-конструированию "Стойбище", задачами которого было закрепление и обобщение знаний о профессии оленевод и окружающем мире, развитие конструктивной деятельности. В завершении занятия, для закрепления знаний и умений, ребята собрали из конструктора коллективную работу "Стойбище".
10 декабря 2023 г.
Сегодня 93 года со дня образования Ямало-Ненецкого автномного округа.
Ямал – один из важнейших стратегических регионов страны, удивительный край, обладающий замечательными традициями и богатым культурным наследием. На этой земле переплелись судьбы многих людей: и коренных жителей, и тех, кто приехал осваивать столь непокорную суровую землю, кто смог полюбить ее всем сердцем и душой. Сегодня наш округ стремительно развивается, и по своим природным богатствам и ресурсам составляет уникальное явление не только в России, но и в мире. Здесь осуществляется реализация различных крупных проектов, нацеленных на повышение качества жизни каждого ямальца.
9 декабря 2023 г.
Снежный край-
Ямальская земля,
Теплотою веет от тебя.
Ямал, Ямал-чудесные края,
Ямал, ямал-богатая земля.
В честь празднования дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. В первой младшей группе "Воробушки " прошло тематическое мероприятие "Знакомство с чумом".
Ребята постарались собрать чум и попробовали свои силы в прыжках через нарты. 
9 декабря 2023 г.
8 декабря на базе спортивного комплекса «Мечта», дружный и спортивный коллектив МДОУ «Брусничка», принял активное участие в сдаче норм ГТО.
9 декабря 2023 г.
Письмо солдату от дошколят
Дорогой солдат!
Пока мы ещё малыши
И писать лишь по буквам умеем,
Мы взрослых попросим,
Чтобы наши слова
Передали тебе поскорее!!!
Сегодня, ребята из подготовительной группы "Солнышко"приняли участие в Акции "Письмо солдату". Ребята ответственно отнесли к этому делу, в рисунках выразили свою поддержку солдатам.
8 декабря 2023 г.
Снежный край – Ямальская земля,
Теплотою веет от тебя.
Ямал, Ямал – чудесные края,
Ямал, Ямал – богатая земля.
10 декабря - день рождения ЯНАО.
В преддверии этого праздника в подготовительной группе "Солнышко" Было проведено познавательное занятие о Ямале. Рассмотрели флаг Ямала, герб Ямала.
Ребята узнали о суровом, северном климате и о том, что когда то, оленевод в вечной мерзлоте нашёл скелет мамонтёнка
7 декабря 2023 г.
10 декабря ЯНАО отмечает 93 годовщину со дня образования.
День рождения округа это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи Ямало-Ненецкого округа.
В средней группе "Подсолнухи" прошло тематическое занятие по познавательному развитию на тему: "Чум - жилище ненцев". Дети закрепили свои знания о традиционном жилище оленеводов- кочевников. Ребята с интересом рассмотрели макет чума. Воспитанники узнали, что для изготовления чума нужны шесты, которые изготавливают из дерева, а покрытие чума шьётся из шкур оленя. Рассмотрели внутреннее убранство чума. В течении занятия ребята отгадывали загадки о быте кочевников. Поиграли в игру "Охотник и куропатки". В завершении занятия, для закрепления полученных знаний ребята собрали пазл "чум".
7 декабря 2023 г.
"Вы на карту посмотрите
И Ямал на ней найдите,
Потому что здесь наш дом:
Мы на Севере живем!"
В преддверии празднования Дня округа, ребята посещающие кружок по изучению коми языка, закрепили свои знания о родном крае, рассматривали фотографии, иллюстрации, беседовали о животных и растениях Севера, о людях которые живут на Ямале. В завершении с большим удовольствием нарисовали рисунки, в которых отразили традиционные виды хозяйствования коренных народов Ямала. Отрадно, что дети с удовольствием интересуются традиционной культурой и историей своего края
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх