Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

8 апреля 2023 г.
7 апреля специалисты МДОУ "Брусничка", социальный педагог, психолог, логопед, посетили семинар на базе МДОУ "Солнышко" с. Аксарка. Тема семинара: "Специальные условия для обучения детей с ОВЗ в ДОУ"
Целью семинара было ознакомление специалистов с разными вариантами предоставления образовательных услуг для детей с ОВЗ, методами и формами работы с детьми.
8 апреля 2023 г.
7 апреля в день хантыйского народного праздника «Вороний день», ребята группы «Светофорчики» и "Солнышко" поближе познакомились с главной героиней  вороной.  Мальчишки и девчонки посмотрели презентацию, с помощью  которой закрепили знания о древнем легенде прилёта вороны. Поиграли в подвижную игру «Воробьи и вороны», нарисовали нашу весеннюю гостью, а также совместно с родителями подготовили замечательные костюмы к празднику.
На празднике ребята строили гнезда для вороны, играли в игры, отгадывали загадки. А ещё по древнему обычаю хантов – завязывали яркие ленточки на берёзу, загадывая желание. Праздник получился познавательным, интересным и весёлым.
Важно, чтобы дети уже с детского сада знали и уважали культуру коренных народов Севера
7 апреля 2023 г.
6 апреля педагоги детского сада «Брусничка» приняли участие в заседании сетевой платформы воспитателей дошкольных организаций по теме: «Эффективные педагогические практики по экономическому воспитанию детей дошкольного возраста: формирование предпосылок математической (финансовой) грамотности»
Заместитель заведующего по УВР Мирон Марианна Сергеевна поделилась опытом по теме: «Использование методическое литературы экономической направленности для дошкольников",воспитатель подготовительной группы Тайшина Маргарита Дмитриевна продемонстрировала открытое занятие по формированию у детей предпосылок финансовой грамотности" История России в банкнотах Российской Федерации".
7 апреля 2023 г.
Сегодня ребята из подготовительной группы "Светофорчики" и "Солнышко" побывали на экскурсии в пожарной части. Ребятам рассказали о профессии пожарный, показали пожарные машины, специальные оборудования, снаряжения, которые помогают тушить пожар. Ребята с интересом наблюдали за выездом пожарной машины. В завершении встречи, инструктор противопожарной профилактики ПЧ по охране с. Белоярск Анна Николаевна Пахнина раздала ребятам памятки.
6 апреля 2023 г.
В рамках недели безопасности Российской Арктики, Инструктор противопожарной профилактики ПЧ по охране с. Белоярск - Пахнина Анна Николаевна с воспитанниками детского сада провела беседу с показом видеоролика «О правилах пожарной безопасности»
27 марта 2023 г.
Сегодня 27 марта, на Базе спортивного комплекса с. Белоярск, коллектив МДОУ «Брусничка» в составе 27 сотрудников, принял участие в приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного движения «Готов к труду и обороне», мы гордимся что больше половины сотрудников нашего детского сада не равнодушными спорту и здоровую образу жизни, так держать
27 марта 2023 г.
В начале Арктической недели ребята со второй младшей группы "Воробушки" познакомились с обитателями Арктики . Занятие прошло в форме беседы. Дети активно вступали в беседу, наглядно увидели красоту Арктики. Рассмотрели макет "Арктики", где хорошо показан животный мир. Также узнали, какие животные в Арктике, занесенные в Красную книгу . Посетили фотозону.
24 марта 2023 г.
Что рассказать детям о знаках дорожного движения . Дорожная азбука - большая и мудрая наука, учить которой нужно детей уже с 3 лет.  Машины, дороги с активным движением, пешеходы, светофоры — окружают нас с самого детства. И взрослый мир знает, насколько опасно может быть на дороге и как важны правила дорожного движения Дети старшего дошкольного возраста старшая, и подготовительные группы сегодня прогулялись по нашему селу и повторили правила ДД, переходили дорогу в нужных местах и продолжали путь по дороге для пешеходов .
23 марта 2023 г.
В 1 младшей группе "Птенчики" инструктор по ФИЗО Лаптандер Людмила Семеновна провела занятие по закреплению навыков детей в умывании, в знании предметов туалета и их назначении. Цель данного занятия развивать наблюдательность, любознательность, выделять свойства воды (чистая - грязная, теплая - холодная); Воспитывать желание всегда быть красивым, чистым, аккуратным, уважительно относиться к своему телу.
22 марта 2023 г.
22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов. В завершении этого дня руководитель кружка по дополнительному образованию «Маленький исследователь» Чугай Анна Васильевна провела среди подготовительных групп «Солнышко» и «Светофорчики» викторину «Знатоки воды» в ходе викторины ребята отвечали на вопросы о воде и водном мире, проводили эксперименты с водой. В конце мероприятия ребят наградили грамотами и сладкими призами.
20 марта 2023 г.
15 марта педагог дополнительного образования Валеева Н. А., провела с родителями и ребятами старшей группы "Подсолнухи" мастер-класс "Пластилинография - рисование пластилином". Цель:познакомить родителей с понятием "пластилинография", показать способы и приёмы изображения для совместной деятельности с детьми.
18 марта 2023 г.
18 марта - 9-я годовщина возвращения Крыма и Севастополя в Россию. В честь такого важного и значимого события в детском саду «Брусничка» для старших дошкольников прошло тематическое мероприятие «Крым, Россия- навсегда»
Страницы:
Наверх