Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

22 апреля 2024 г.
Сегодня, 22 апреля в студии "Маленький исследователь" прошёл тематический день, посвященный празднованию Дня Земли.
Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду - побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планет.
День Земли- это праздник чистой воды, земли и воздуха.
День начался у нас с просмотра презентации «Земля - это наш дом, и мы должны его беречь».
Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить и сберечь нашу планету
Играли в игру "грустная и веселая планета"
20 апреля 2024 г.
Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, со сказкой начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом.
Сегодня, дети старшего и среднего возраста инсценировали наши старые, добрые сказки. Ребята средней группы "Подсолнухи" показали сказку «Теремок", старшая группа "Светофорчики", сказку "Заюшкина избушка", подготовительная группа " Гуси-лебеди "
Ребята с удовольствием приняли участие и почувствовали себя настоящими артистами. Участие в театре для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театрализация сказки является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.
Зрителями были приглашены ребята с младших групп. Дети с удовольствием, с горящими от счастья глазами, внимательно смотрели сказки.
20 апреля 2024 г.
Закрываем "Неделю Добра". Творить добро легко: "Маленькие добровольцы" помогли ветерану труда, человеку, проработавшему в нашем детском саду - 39 лет, Ивановой У. С. расчистить двор от снега
Вместе со своими воспитателями, ребята вооружившись лопатами и хорошим настроением дружно и быстро убрали скопившийся снег во дворе хозяйки. Ульяна Семеновна от всей души поблагодарила ребят за оказанную помощь, за внимание и заботу.
Помощь, оказываемая ребятами, всегда повышает настроение нашим ветеранам и вселяет в них уверенность в завтрашнем дне, придает им душевные силы. Взаимодействие между поколениями способствует развитию у детей таких качеств, как милосердие и душевная чуткость по отношению к старшим поколениям.
19 апреля 2024 г.
Закрываем "Неделю Добра". Самые маленькие воспитанники из группы "Птенчики", с удовольствием ухаживали за цветами: полили и опрыскивали листики комнатных цветов.
16 апреля 2024 г.
Дети старшей группы"Светофорчики" присоединились к акции "Неделя Добра".Девочки Посетили младшую группу" Птенчики", поиграли с малышами. Помогли разложить игрушки. Участие в добрых делах позволяет детям приобрести опыт бескорыстного оказания помощи другим. Главное не громкие слова, а реальные дела.
15 апреля 2024 г.
В детском саду «Брусничка» после снежных выходных неделя добра началась с помощи нашему дворнику, ребята из группы «Солнышко» не остались в стороне, спасибо Вам ребята
15 апреля 2024 г.
Во второй младшей группе «Северное сияние» ребята начали «Неделю добра»
с того что, «Отремонтировали» книжки. Малыши в ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу, что книги надо беречь.
13 апреля 2024 г.
Закрытие Регионального тура Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ дошкольников и младших школьников «Я-исследователь». Наши девочки участвовали в номинации: «Естественнонаучная: живая природа», «Физика. Математика. Техника». Всего было – 160 участников!
Девочки нашего детского сада «Брусничка» достойно защитили свои исследовательские проекты!
Итогом поездки в Новый Уренгой стала заслуженная победа:
Канева Стефания – ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ. Руководитель Чугай А.В.
Канева Надежда – ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ. Руководитель Канева Е.В.
Мы очень гордимся достижениями наших воспитанников и педагогов, так держать.
13 апреля 2024 г.
Сегодня у наших девочек Нади и Стеши второй день Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я исследователь" в городе Новый Уренгой.
В 8.00 часов утра состоялось пленарное заседание для юных исследователей, в ходе которого ребята представили свои научные открытия широкой публике. На заседании дети друг другу задают вопросы.
Результаты конкурсных испытаний и торжественное закрытие конкурса состоится сегодня в 14.00 часов. Желаем девочкам удачи.
13 апреля 2024 г.
Старшая группа "Светофорчики"В течение космической недели отправлялись в познавательно-развлекательное путешествие. Дети узнали много нового о космосе. Посетили мини планетарий в детском саду,провели конкурс "Мы космонавты" 12 апреля подарили друг другу картинки"Космические подарки " Ребята от всех мероприятий получили космический эмоциональный настрой.
13 апреля 2024 г.
"Поехали!"
Такие слова произнёс первый космонавт пролетевший вокруг "Земли" Юрий Гагарин. Наши воспитанники детского сада " Брусничка" тоже стали на время космонавтами  в спортивных соревнованиях. Попрыгали по кратерам на Луне, по путешествовали по млечному пути, собрали космический мусор. Было очень весело и задорно. Самые активные проверили знания о "Космосе"в викторине.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх