Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

9 июня 2023 г.
Нaм прaздники для рaдости дaны,
Мы знaем их немaло, сaмых рaзных,
Но день России, день родной стрaны,
Для нaс, конечно, - сaмый глaвный прaздник!
12 июня в нaшей стрaне отмечaется День России. Это прaздник свободы, мирa и добрa. Он символизирует единство всего нaшего многонaционaльного нaродa.
Нaкaнуне Дня России в нaшем детском сaду провели темaтические беседы. Нaши мaлыши из группы "Птенчики" тоже приняли учaстие в мероприятиях, посвященных этому прaзднику. Потому что с рaннего возрaстa нaдо воспитывaть любовь к Родине и чувство гордости зa свою стрaну.
6 июня 2023 г.
6 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Литературноей творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.
Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. В честь дня рождения А.С. Пушкина педагоги детского сада показали инсценировку сказки поэта "Сказка о рыбаке  и рыбке". Ребята с интересом наблюдали за игрой актёров,а после ответили на занимательные вопросы героев сказки. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!
6 июня 2023 г.
В детском саду «Брусничка» в честь праздника Дня защиты детей состоялся конкурс рисунка на асфальте «Наступило лето». Дети встретили первый день лета красивыми и разнообразными рисунками в которых продемонстрировали свою фантазию и мечты
2 июня 2023 г.
Сегодня 02 июня сотрудники детского сада «Брусничка» поучаствовали в «Месячнике весенней санитарной очистки населенных пунктов муниципального округа Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа»
Очистили прилегающую территорию временной площадки для складирования  ТКО 
1 июня 2023 г.
Сегодня в самый детский и радостный праздник «День защиты детей», для детей детского сада «Брусничка», был проведен Пиратский квест " Поиск сокровищ" Дети совместно с воспитателями и героями пиратами проходили маршрут следования от которого нельзя отклоняться. После каждого, успешного пройденного уровня они получали части пазла. Собрав все пазлы, ребята получили картину где находится клад. Сокровища находились у Капитана Моргана который который не сразу отдал клад, а только после весёлого пиратского танца. Дети получили море эмоций и радости!
1 июня 2023 г.
В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей. Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.
Для деток из первой младшей группы «Птенчики» воспитатели устроили праздник мыльных пузырей, детки танцевали, играли с мыльными пузырями, в конце развлечения сделали фото на память!
1 июня 2023 г.
Первого июня в детском саду "Брусничка" утро началось с радостной встречи с любимыми героями мультфильмов, у ворот детсада малышей и их родителей встречали Маша и Медведь заряжая всех позитивом на грядущий день.
27 мая 2023 г.
Сегодня в детском саду «Брусничка» отшумел ещё один «Выпускной бал» На этот раз мы в школу провожали 33 выпускника из двух подготовительных
группы «Солнышко» и «Светофорчики»
Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь это, как "порог", который надо переступить из детства во взрослую школьную жизнь. Хочется  отметить, что праздник у нас прошел ОТЛИЧНО!!!! ВЕСЕЛО!!!! ИНТЕРЕСНО!!!
Каждый выпускник - яркая искорка, которая, мы уверены, обязательно при желании, трудолюбии и целеустремленности станет настоящей звездой и станет "Лучше всех"
27 мая 2023 г.
Ежегодно в третье воскресенье мая мировое сообщество отмечает День памяти жертв СПИДа, чтобы привлечь внимание общества к проблемам больных ВИЧ-инфекции и распространению этого заболевания в мире.
В детском саду «Брусничка» сотрудник присоединись к акции «Едина неделя тестирования на ВИЧ».
25 мая 2023 г.
Всероссийская акция «Зеленая весна» продолжается. Очередной субботник провела организация МДОУ «Брусничка» , очистив от мусора, поваленных деревьев и сухостоя участок детского сада. Совместными усилиями навели порядок. Одновременно пользу принесли и получили порцию кислорода, физической нагрузки и позитива».
24 мая 2023 г.
Наступили тёплые весенние деньки. И мы с детьми средней группы "Северное Сияние" ходили на экскурсию к нашей реке Щучье. Наблюдали, как река меняется в разное время года. Предварительно вспомнили правило безопасности поведения на дороге, на берегу реки. Закрепили важное правило: "Не ходи на тонкий лёд!" Дети с большим интересом наблюдали за изменениями на реке, получили удовлетворение и положительные эмоции от прогулки.
19 мая 2023 г.
Сегодня ребята из студии "Маленький исследователь" совместно с руководителем Анной Васильевной поучаствовали в экологическом субботнике "Любимый детский сад". Ребята из подготовительных групп. "Светофорчики" и "Солнышко" собрали мусор на территории детского сада.
Страницы:
Наверх