Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

14 сентября 2023 г.
Что бы ребёнок вырос здоровым и жизнерадостным, организованным и дисциплинированным, ему необходим спорт. Ведь спорт - это движение, а движение - это жизнь.
В рамках недели здоровья, ребята из старшей и подготовительной групп, нашего детского сада "Бруснички" играли в весёлые, подвижные игры на свежем воздухе  такие как "Футбол", "Чей мячик дальше", "Кольцеброс", "Догонялки",  , вместе с тем наблюдали за изменениями в природе, за красотой осени. Играли с песком это способствует развитию творческого мышления, воображения, снижают тревожность, что не маловажно для детского здоровья. Подкрепились нашими северными витаминами - ягодами брусники.
13 сентября 2023 г.
В детском саду "Брусничка" проходит неделя здоровья. Сегодня дети старшей и подготовительной группы, вместе с воспитателями Филиппенко Л. М., Попова Т. Н. активно поиграли в спортивные игры. Через спортивные игры воспитатели прививали интерес у детей к вопросам здорового образа жизни, к активной жизнедеятельности и спорту.
13 сентября 2023 г.
В рамках недели здоровья в группе «Северное сияние» воспитатель Каримова Гульсия Динаровна провела беседу с детьми по теме: «Где живут витамины» Ребята  рассмотрели иллюстрации  и закрепили названия некоторых овощей, фруктов и ягод, поиграли в настольную игру «Овощи - фрукты» Воспитатель рассказала о полезных свойствах овощей и фруктов.
12 сентября 2023 г.
Неделя здоровья малышей.
Сегодня ребята 1 младшей группы "Воробушки" во время физкультминутки показали свою силу, используя детские гантели; координацию и точность движения, массажировали ладошки упражняясь в игре с мячами "Су-Джок". На утренней прогулке детки развивали ловкость и быстроту, катаясь на самокатах.
12 сентября 2023 г.
В рамках недели здоровья в детском саду «Брусничка» , в средней группе "Подсолнухи" Ольга Александровна провела с ребятами беседу "Витамины я люблю, быть здоровым я хочу!"
Ребята после беседы с удовольствием поиграли с сюжетно- ролевую игру "Приготовь витаминный салат"  из фруктов и овощей.
Цель данного мероприятия , помочь детям понять, что здоровье человека зависит от правильного питания; объяснить, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной. На второй завтрак ребята перекусили апельсинами, обогатив свой растущий организм витамином «С», а также макро-микроэлементами (минералами)
11 сентября 2023 г.
Ребята из подготовительной группы «Солнышко» участвовали в ежегодной акции «Урок ГТО» в период с 1 по 11 сентября 2023 года.
Цель - мотивация обучающихся к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, продвижения системы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди детей дошкольного и школьного возраста.
10 сентября 2023 г.
По всему Ямалу проходит голосование за губернатора Тюменской области. Коллектив детского сада «Брусничка» активно голосуют на избирательном участке # 803 села Белоярск.
10 сентября 2023 г.
По хорошей традиции детского сада воспитатели двух групп старшей и подготовительной Филиппенко Лариса Михайловна и Папова Татьяна Николаевна вместе с детьми ходили на прогулку в тундру. День выдался очень тёплым и солнечным. По дороге любовались осенней природой. Закрепили правила безопасности поведения на природе. Путь наш проходил через проезжую часть, это было прекрасной возможностью вспомнить правила дорожного движения.
9 сентября 2023 г.
В 1999 году было принято решение учредить День озера Байкал. Датой празднования стало четвертое воскресенье августа. В 2008 г. праздник был перенесен на второе воскресенье сентября. В 2023 году он отмечается 10 сентября. В преддверии этого мероприятия, в подготовительной к школе группе "Светофорчики" руководитель дополнительной услуги «Маленький исследователь» Чугай Анна Васильевна провела экологический урок « Сохрани озеро Байкал".  Ребята расширили знания об озере Байкал, узнали что озеро Байкал самое большое озеро России. Познакомились с флорой и фауной озера Байкал.
8 сентября 2023 г.
Ежегодно 8 сентября во всём мире отмечается Международный день грамотности. Этот день посвящён повышению качества и доступности образования для всех людей земли. О том, как возник этот праздник и какие мероприятия с ним связаны узнали сегодня ребята из подготовительной группы "Солнышко" . Елена Викторовна через диалог с ребятами способствовала развитию устной речи детей, умению четко отвечать на поставленные вопросы. А так же способствовала формированию потребности и стремления к знаниям.
8 сентября 2023 г.
В детском саду «Брусничка» ведется изучение родных языков (Коми и Ненецкого). В этом году из начнут изучать детки из средней группы "Подсолнухи"  С преподавателем (ненецкого языка) , Клавдией Васильевной ребята ходили на экскурсию в кабинет родного языка. Клавдия Васильевна познакомила детей с понятием "Родной язык" почему его называют родным, рассказала о значении родного языка в жизни человека.
6 сентября 2023 г.
В старшей группе "Светофорчики" Во время ежедневного утреннего приёма, воспитатели встречают своих деток  с приветствия и, хорошим настроением, дети отвечают взаимностью. С родителями  ведём беседы, узнаем состояние здоровья, настроение детей. В группе с детьми проводим традиционно утренний круг, где обсуждаем планы на день, и многие другие вопросы. Также дети с утра находят занятия по интересам. Дежурные помогают младшему воспитателю. Младший воспитатель Светлана Степановна учит правильно сервировать стол. Утро в группе "Светофорчики" проходят эмоционально, позитивно.
Страницы:
Наверх