Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

2 марта 2023 г.
Сегодня у нас в детском саду был гость Председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Ямкин Сергей Миронович. Сергей Миронович пообщался с ребятами, с педагогами детского сада рассказал о перспективах развития молодых педагогов и развитии детей дошкольного возраста, о сохранении родного языка.
2 марта 2023 г.
Сегодня 2 марта на базе МДОУ «Солнышко». в с. Аксарка стартовал муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года 2023». Наш воспитатель Канев Андрей Николаевич, представляет детский сад «Брусничка» с.Белоярск. Пожелаем Андрею Николаевичу удачи и победы в конкурсе.
2 марта 2023 г.
1 марта - Всемирный день гражданской обороны. Специалист по охране труда Чугай Д.С. Со старшими дошкольниками провел занятие по безопасности дома и на улице.
1 марта 2023 г.
#БрусничкаМыВместеСегодня к нам приезжали артисты из МБУ Районного Молодежного Центра с .Аксарка, со спектаклем «Муха-Цокотуха»
1 марта 2023 г.
#БрусничкаМыВместеСегодня на базе МДОУ «Солнышко» прошел МУНИЦИПАЛЬНЫЙ этап конкурса творческих и исследовательских проектов «Я-исследователь»
Наши воспитанники представляли проекты в разных секциях.
В номинации Естественнонаучная (неживая природа)
Горшкова Анастасия с проектом "Волшебная соль" руководитель Тайшина М.Д. Диплом 3 степени
‍Меркель Владимир с проектом "Почему образуется радуга" руководитель Канева Е.В. Диплом за участие
В номинации Естественнонаучная (живая природа)
Жамсаранова Адиса с проектом "Почему олень не мерзнет" руководитель Тайшина М.Д. Диплом 2 степени
Лебедева Алина с проектом "Чудо-перо" руководитель Чугай А.В. Диплом 3 степени
Поздравляем наших ребят с достойным выступлением, так держать
27 февраля 2023 г.
Сегодня 27 февраля в студии "Маленький исследователь" отмечали Международный день белого медведя.
Ребята из подготовительных групп "Солнышко " и "Светофорчики" подготовили мини- проекты про белого медведя.
"Почему белый медведь не может жить в лесу"? 
"Почему белый медведь не мерзнет? "
Ребята рассказали про белого медведя, провели опыты, рассуждали на тему почему белый медведь не может жить в лесу.
23 февраля 2023 г.
21 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества в группе "Солнышко" Прошло совместное мероприятие пап и детей. Целью данного мероприятия было
доставить детям и взрослым радость и удовольствие от участия в празднике, воспитывать патриотизм и гордость за своих защитников своей Родины.
Дети вместе с папами с удовольствием выполняли задания: метали в цель, вырабатывали ловкость и умение работать в команде!
23 февраля 2023 г.
Вторая младшая группа "Воробушки", в предверии праздника Дня защитника Отечества, приготовили для своих пап и братьев подарочки - магнитик на холодильник.
Поздравляем с Днём защитника Отечества! Желаем мирной жизни, крепкого здоровья и семейного счастья! Пусть рядом всегда будут близкие и родные люди, а на пути к поставленным целям не возникает преград. Желаем прекрасного настроения, долгих лет жизни и осуществления самых заветных желаний!
23 февраля 2023 г.
В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на территории муниципального округа Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа, посвящённого Дню защитника Отечества.
Ребята, старшего дошкольного возраста, посещающие дополнительную услугу "Мир песка" рисовали на световых столах с помощью песка военную технику и своих защитников.  Поздравляем наших Защитников с праздником 
23 февраля 2023 г.
Подготовительная к школе группа "Солнышко", в предверии праздника Дня защитника Отечества, приготовили для своих пап подарки в технике оригами "Солдат"
Папа! Хочется поздравить
С 23 февраля
И, конечно же, прославить
В этот чудный день тебя!
Мой пример для подражанья,
Мой герой и идеал!
И, мужчина настоящий,
Эталоном навек стал!
От души тебе желаю:
Будет в жизни пусть успех,
А в пути сопровождают
Радость и весёлый смех!
21 февраля 2023 г.
В рамках методического плана в группе "Воробушки"педагог-психолог Михайлова Г.В. и воспитатель Канева А.Н.провели развлечение "Встреча с солнышком" В течении мероприятия ребята  прокатились на карусели,поиграли в игры "Как живешь?" "Солнышко и дождик", отгадывали загадки гостьи-солнышка. Детки были активны и заинтересованы,получили массу положительных эмоций!
21 февраля 2023 г.
В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на территории муниципального округа Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа, посвящённого Дню защитника Отечества, в средней группе "Северное сияние" воспитатели с детьми в течении дня много говорили о наших защитниках. Клавдия Васильевна провела увлекательную познавательную беседу по рассказу А. Митяева "Почему армия родная". Дети рассказали о своих папах, служивших в армии. Посетили с детьми выставку" Военная техника" Ребята сделали своими руками открытки для пап.
Страницы:
Наверх