Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

18 марта 2023 г.
18 марта - 9-я годовщина возвращения Крыма и Севастополя в Россию. В честь такого важного и значимого события в детском саду «Брусничка» для старших дошкольников прошло тематическое мероприятие «Крым, Россия- навсегда»
17 марта 2023 г.
Педагоги родных языков Клавдия Васильевна и Анна Николаевна для детей подготовительной к школе группе "Солнышко" провели литературную гостиную посвящённую писателям Севера. Ребята закрепили знания о писателях Севера, познакомились с их творчеством, прочитали стихотворения. Целью проведения таких мероприятий является формирование нравственности и раскрытие творческого потенциала детей, воспитание дружелюбия, уважения друг к другу , интереса к творчеству поэтов и писателей севера.
17 марта 2023 г.
Подготовительная группа "Солнышко", дети участвовали в викторине по знаниям ПДД. Разгадывали загадки, собирали пазлы - дорожные знаки. Отвечали на вопросы по правилам поведения на дороге.
17 марта 2023 г.
Неделя добрых дел Ребята из подготовительной к школе группы "Солнышко", в рамках волонтерского движения "Мы - добровольцы", смастерили скворечники бумаги на занятии по конструированию и подарили их малышам второй младшей группы. Ребята организовали игры на прогулочной веранде
15 марта 2023 г.
В период с 13 по 31 марта 2023 года на территории Приуральского района проводится акция «Внимание, дети!» - l этап!
Сегодня в подготовительной к школе группе "Светофорчики" прошла беседа о том, как правильно перевозить детей в автомобиле с использованием детских удерживающих устройств.
Уважаемые участники дорожного движения! Помните, именно Вы являетесь главным примером для детей! Будьте внимательны и дисциплинированы на дорогах – от каждого из нас зависит жизнь и здоровье детей!
15 марта 2023 г.
Сегодня ребята волонтёрского движения "Мы - добровольцы" помогали воспитанникам первой младшей группы "Птенчики" одеваться после сон-часа.
15 марта 2023 г.
Сегодня 15 марта ребята из подготовительной группы "Светфорчики" познакомились с одной из отраслей промышленности Ямала - сельскохозяйственное производство. Ребята посмотрели презентацию о том, как изготавливают рыбные консервы, колбасную и мясную продукцию, а так же попробовали местный деликатес.
15 марта 2023 г.
Сегодня 15 марта в рамках 1 этапа месячника по активизации пожарно-профилактической работы на объектах с массовым и (или) ночным пребыванием людей. Инструктор противопожарной профилактики ПЧ по охране с. Белоярск - Пахнина Анна Николаевна и Пожарный ПЧ по охране с. Белоярск - Филиппов Семён Николаевич, провели беседу-инструктаж с ребятами подготовительных групп.
13 марта 2023 г.
13 марта 1913 года, 110 лет назад родился один из любимейших детских писателей и поэтов, "народный дядя Стёпа" - Сергей Владимирович Михалков.
Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы "Светофорчики" познакомились с биографией и творчеством С.В. Михалкова, закрепилили знания уже знакомых стихотворений "Дядя Стёпа", "Про мимозу", "Тридцать шесть и пять", "Фома", а также прослушали и пересказали сказку "Жил-был король".
13 марта 2023 г.
13 марта 110 лет со дня рождения знаменитого детского писателя Сергея Владимировича Михалкова.
В честь данной даты, в подготовительной группе "Солнышко" прошла познавательная минутка, в ходе которой дети расширили представление о жизни и творчестве писателя.
Дети с удовольствием слушали произведения «Котята», «Дядя Степа», «А что у вас?», «Мой щенок», и нарисовали иллюстрации к понравившемуся стихотворению.
13 марта 2023 г.
Сегодня 13 марта, в день рождения Сергей Михалкова, в группе «Северное сияние » проходила беседа о творчестве советского писателя. Детям хорошо знакомы его поэтические произведения, такие как «Песенка друзей», «Про мимозу», «Дядя Степа» и другие. Сергей Михалков часто переводил на русский язык детские сказки и стихи иностранных авторов. Главная песня – гимн нашего государства в прошлом и настоящем - принадлежат поэту Сергею Михалкову.
Воспитатели с ребятами вспоминали знакомые стихи и переведенные поэтом сказки.
13 марта 2023 г.
10 марта в рамках единого дня безопасности, воспитанники подготовительных к школе групп "Солнышко" и "Светофорчики" смогли закрепить и углубить знания правил безопасного движения пешеходов по улицам своего посёлка. Дети находили решение проблемных ситуаций, отвечали на вопросы взрослых, имели возможность высказать своё мнение.
Страницы:
Наверх