Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Брусничка»

Новости

12 марта 2023 г.
В рамках недели Международного женского дня, дошкольники МДОУ "Брусничка" в студии детского творчества «Кудесники», изготовили открытки для своих мам, ребята оформили открытки в технике пластилинографии. Каждой дошкольники очень старался в изготовлении открытки, чтобы порадовать маму, тётю или бабушку своим усердием и трудолюбием.
10 марта 2023 г.
10 марта на базе детского сада "Солнышко" с.Аксарка прошло Районное методическое объедение педагогов родных и русского языка по теме: Формирование учебной мотивации как одно из важнейших направлений повышения качества образования по родному языку в том числе русского". В сетевой платформе приняли участие педагоги родных языков Канева Анна Николаевна и Клавдия Васильевна Филиппова, семинар был обучающим и эффективным. На платформе Анна Николаевна поделилась опытом работы по теме: «Роль национальной сказки в нравственном воспитании дошкольников». Сетевая платформа закончилась пожеланием творческих успехов и достижением новых высот всем педагогам.
10 марта 2023 г.
В течении всего единого дня безопасности дети старшей группы "Подсолнухи" узнали много по теме"Сосульки снег на крышах! Будьте осторожны! ".На прогулке и в ходе беседы детьми закрепили знания о том, что сосульки и глыбы снега на крышах опасны для человека, повторили правила безопасности и правила поведения во время таяния снега, а также проверили что твёрже снег или сосулька!
10 марта 2023 г.
В единый день безопасности во второй младшей группе "Воробушки" провели беседу на тему: "Весна пришла!"
С наступлением весны ребята узнали что на прогулке надо соблюдать правила безопасности.
10 марта 2023 г.
10 марта в единый день безопасности в первой младшей группе «Птенчики» воспитатель Елена Михайловна провела беседу:«Осторожно сосульки», в конце занятия дети закрепили , свои знания дидактической игрой «Найди признаки весны»
10 марта 2023 г.
Сегодня 10 марта прошло очередное заседание сетевой платформы педагогов дополнительного образования и «Точек роста» по теме «ЮнАрмия – наставничество» Детский сад «Брусничка» активно принял участие в работе платформы. С темой «Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в МДОУ «Брусничка»» выступила заведующий детского сада Сулейманова О.Г.
10 марта 2023 г.
10 марта в единый день безопасности с детьми средней группы "Северное сияние" Провели беседу на тему :"Осторожно сосульки". В ходе беседы с детьми закрепили знания о том, что сосульки могут быть опасны для человека, повторили правила безопасности, умение предвидеть опасность. Поиграли в игру "Сосульки". В завершении беседы выполнили коллективу аппликацию "Сосульки на наших домах".
10 марта 2023 г.
Ребята средней группы "Северное сияние" на занятии по Лего-конструированию поздравили своих мам с 8 марта, выполнив коллективную работу "Цветочная поляна для мам".
9 марта 2023 г.
Дополнительная услуга "Мир песка" Ребята старшего дошкольного возраста, посещающие кружок, рисовали на световых столах подарок для мамы, в рамках недели Международного женского дня.
Цель: Обучить детей нетрадиционной технике рисования песком,
привлекать детей к изготовлению подарков для мамы к праздникуРебята старшей группы рисование на тему: "Мамина чашка", ребята подготовительных к школе групп, рисовали на тему: "Подарок для мамы"
9 марта 2023 г.
Старшие дошкольники  нашего детского сада «Брусничка» приняли участие в Акции «Письмо солдату». Самое ценное – это понимание подрастающего поколения того, что поддержка для человека, находящегося вдали от дома, просто необходима, что слова и рисунки обладают огромной силой. ... Мы хотим сказать, что благодарны солдатам, что восхищаемся их мужеством. Пусть от наших писем им станет чуточку радостнее
8 марта 2023 г.
Наши замечательные женщины!!! Мы со всей искренностью поздравляем Вас с весенним праздником 8 Марта!!! Пусть лучи весеннего солнца заглянут в Ваше окно и озарят этот день светом надежды и счастья! Пусть в праздник Вас согреют искренними теплыми словами наилучших поздравлений и пожеланий! Пусть тепло родных сердец сделает этот праздник чудесным и неповторимым
Страницы:
Наверх